Криптопродукт от Betterment, с хранением Gemini

577
Betterment

Робо-советник Betterment запустил услуги по инвестированию в криптовалюту для своих 730 000 клиентов-консультантов и инвесторов.

Благодаря партнерству с Gemini, которая будет выступать в качестве крипто-хранителя Betterment, клиенты теперь могут инвестировать в четыре отдельных крипто-портфеля.

Betterment сделал свой первый шаг в криптопространство, купив Makara в феврале. В то время Джесси Праудман, соучредитель, а затем генеральный директор Makara, сказал, что компания была разработана, чтобы предложить простой и доступный подход к долгосрочному инвестированию в криптовалюты.

На этой неделе Праудман снова встретился с The Block в своей новой роли вице-президента по криптовалюте в Betterment. Он еще раз подчеркнул желание фирмы упростить доступ к пространству, которое, по его словам, иногда может быть «сложным и недоступным».

Crypto by Betterment позволит пользователям создавать отдельные учетные записи для инвестирования в криптовалюты. По словам Праудмана, варианты инвестирования включают четыре портфеля, созданные по образцу биржевых фондов.

Портфели включают в себя портфель Universe с доступом к BTC, ETH и LINK; устойчивый портфель включает ETH, MATIC, XTZ и SOL; портфель DeFi, включающий AAVE, UNI и COMP; и, наконец, портфолио метавселенной, в котором представлены SAND и MANA.

По словам компании, это примеры криптовалют в портфелях, а не исчерпывающий список токенов, доступных в каждом портфеле. Пользователи также могут настраивать портфели, удаляя определенные токены перед инвестированием, добавил Праудман.

Пользователи владеют криптовалютами в портфелях, в которые они инвестируют, а Gemini занимается хранением.

Предыдущая статьяРазработчик блокчейнов Tatum привлек $42 млн
Следующая статьяCrypto.com инвестирует $145 млн во Францию
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.