Dapper Labs замораживает Российские кошельки

1325
Dapper

Компания NFT Dapper Labs предупредила пользователей, имеющих «связи» с Россией, о том, что средства, хранящиеся в их криптокошельках, основанных на учетных записях, были заморожены в рамках набора новых санкций ЕС против России.

Dapper, который оценивается в $7,5 млрд., был вынужден запретить клиентам, связанным с Россией, доступ к средствам, которые они хранят в своем кошельке, «независимо от суммы», согласно электронному письму, опубликованному в Twitter (соцсеть заблокирована на территории РФ, принадлежит компании Meta — компания признана экстремистской на территории РФ) и отдельно рассмотренному The Block.

Как сообщалось ранее, на этой неделе ЕС запретил криптовалютные платежи с российских счетов в рамках более широкого пакета санкций. Штаб-квартира Dapper Labs находится в Ванкувере, Канада.

В переписке, в которой извиняются за «любые неудобства», говорится, что клиенты смогут просматривать свои NFT, но не смогут продавать или переводить их на другие кошельки. В письме снова упоминаются недавние финансовые санкции ЕС против России.

Объявленные 6 октября санкции, которые ужесточили ограничения на криптовалютные платежи с российских счетов, считаются восьмым раундом санкций ЕС против России. Этот раунд также отменил ранее установленное ограничение на кошельки в размере 10 000 евро (9 741 доллар США), введенное в апреле.

Предыдущая статьяLido запускает поддержку стейкинга ETH
Следующая статьяHuobi будет продана About Capital Management
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.