BitMEX запустит токен BMEX к концу 2022 года

652
BMEX

Генеральный директор BitMEX заявил, что к концу этого года он запустит свой биржевой токен BMEX.

Генеральный директор BitMEX Александр Хоптнер сообщил об этом в интервью на конференции Token2049 в Сингапуре.

BMEX, торговая платформа P2P криптопродуктов, изначально планировалось запустить раньше. Тем не менее, BitMEX решила отложить запуск BMEX, учитывая неудовлетворительные рыночные условия в то время и надеялась позволить запустить BMEX в среде, где держатели могли бы получить наилучшие шансы на возврат.

«Хотя мы готовы провести листинг BMEX, нынешние рыночные условия не идеальны и мы хотим разместить токен в среде, которая даст ему наилучшие шансы вознаградить вас, его держателей», — говорится в июльском заявлении компании.

Александр Хептнер объяснил, что команда обсудит, будет ли еще одно «огромное падение» в будущем, прежде чем оценивать время листинга конкретного токена BMEX.

Как и другие биржевые токены, такие как BNB биржи Binance и FTT биржи FTX, валюта платформы — это цифровая валюта, выпущенная самой платформой.

Валюта платформы имеет более диверсифицированную поддержку ценности, чем традиционные активы, такие как Биткойн. Существует множество сценариев применения, основанных на акционерном капитале биржи, таких как ее транзакционная и оборотная стоимость.

Поэтому держатели монет BMEX будут иметь право на скидки на комиссию за транзакции BitMEX и другие преимущества.

В мае Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) оштрафовала трех соучредителей BitMEX на 10 миллионов долларов каждый за нарушение требований по борьбе с отмыванием денег (AML) и получила условные сроки. По словам прокуроров, трем компаниям не удалось внедрить процессы KYC для своих клиентов в США, что позволило их обмену стать эффективной платформой для отмывания денег, обрабатывая подозрительные транзакции на сумму до 209 миллионов долларов. В августе прошлого года BitMEX согласилась выплатить 100 миллионов долларов для урегулирования многолетних гражданских исков, связанных с незаконными транзакциями и нарушением правил по борьбе с отмыванием денег.

Предыдущая статьяБиткойн-фонд NYDIG привлек $719,9 млн
Следующая статьяФирма криптоуправления Xalts привлекла $6 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!