Фирма криптоуправления Xalts привлекла $6 млн

626
Xalts

Как сообщает Bloomberg, крупная инвестиционная компания банковского сектора, Citi Ventures, стала со-руководителем инкубатора стартапов Accel, инвестировав $6 млн в компанию по управлению криптовалютными активами Xalts.

«Мы запускаем несколько фондовых продуктов, связанных с цифровыми активами, включая взаимные фонды и ETF, зарегистрированные на нескольких глобальных биржах. Мы также используем нашу технологическую платформу для партнерства с несколькими фирмами по управлению активами и поставщиками инфраструктуры для совместного запуска и управления взаимными фондами и ETF», — сообщила главный операционный директор Xalts, Суприт Каур.

Основатели Xalts имеют опыт работы в области инвестиций и технологий, а их директор по инвестициям Ашутош Гоэл может похвастаться опытом институциональной торговли в HSBC, Lehman Brothers и Nomura.

Компания начала с идеи превратить цифровые активы в инвестиционные продукты, подходящие для институциональных инвесторов, говорится в сообщении компании. Однако, по словам Каура, потенциальные институциональные инвесторы сталкиваются с многочисленными барьерами с точки зрения налогового режима, технологического бремени, а также должной осмотрительности для юридических и нормативных хранителей и кредитных слоев и многого другого.

«Несмотря на склонность к риску для инвестирования в криптографию», — сказал Каур, — многие институциональные инвесторы сталкиваются со слишком многими первоначальными барьерами, учет которых может стоить «миллионы долларов в виде утвержденного бюджета и численности персонала, просто чтобы начать».

По словам Каура, Xalts разрабатывает несколько других продуктов в сотрудничестве с игроками экосистемы, в том числе «структурированный продукт и платформу переупаковки, которая позволит учреждениям выпускать структурированные заметки со встроенными опциями криптовалюты».

К Citi и Accel присоединились инвестор web3, AGBuild и отдельные инвесторы, включая соучредителя Polygon, Сандипа Нейвала, ведущего менеджера по продуктам Coinbase, Накула Гупту и директора по глобальной стратегии OYO, Маниндера Гулати.

Citi через Citi Ventures и Citi Salesforce Ventures инвестировала в другие криптокомпании, такие как Blockdaemon и Chain.

Предыдущая статьяBitMEX запустит токен BMEX к концу 2022 года
Следующая статьяTiger Global ищет $6 млрд для техно-инвестиций
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.