Telefonica начинает принимать крипто-платежи

634
Telefonica

Telefonica, испанский телекоммуникационный гигант стоимостью 19 миллиардов долларов, разрешает использовать криптовалюту для покупок на своей торговой площадке Tu.com.

Интеграция криптовалютных платежей для Tu.com стала результатом партнерства между Telefonica и испанской криптовалютной биржей Bit2Me, сообщает CoinDesk. Telefonica также инвестировала в обмен нераскрытую сумму.

Это не первое предприятие Telefonica в сфере блокчейна. Компания открыла торговую площадку NFT и ранее на этой неделе объявила о сделке с Qualcomm Technologies по разработке платформы дополненной реальности SnapDragon Spaces. В 2019 году Telefonica провела испытание торговой площадки на основе блокчейна, на которой пользователи могли продавать личные данные.

Согласно данным CoinMarketCap, Bit2Me — крупнейшая биржа криптовалют в Испании со средним дневным объемом 6 453 BTC или почти 126 миллионов долларов США по текущим ценам.

Предыдущая статьяNubank регистрирует 1,8 млн пользователей
Следующая статьяDeFiance Capital привлекает $100 миллионов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.