Compute North подает документы о банкротстве

548
Compute North

Хостинг-провайдер для майнинга биткойнов Compute North подал заявление о банкротстве по главе 11 в суд Техаса.

Ходатайство было подано в четверг в суд США по делам о банкротстве Южного округа Техаса.

«После того, как все административные расходы будут оплачены, средства не будут доступны для распределения между необеспеченными кредиторами», — говорится в заявлении компании.

Компания ищет «возможность стабилизировать свой бизнес и внедрить комплексный процесс реструктуризации», — сказал Кристиан Мьолснес, руководитель отдела маркетинга и устойчивого развития. «Это позволит нам продолжать обслуживать наших клиентов и партнеров и делать необходимые инвестиции для достижения наших стратегических целей».

Согласно заявлению, Compute North имеет от 100 до 500 миллионов долларов как в оценочных обязательствах, так и в оценочных активах.

Ранее в этом году компания привлекла 385 миллионов долларов в виде акционерного и долгового финансирования для финансирования своих новых центров обработки данных для майнинга биткойнов.

В список клиентов Compute North входят некоторые из крупнейших компаний по добыче биткойнов, в том числе Marathon, которая в июле заключила сделку по хостингу на 42 мегаватта.

Предыдущая статьяПлатформа Hyperlane привлекла $18,5 млн
Следующая статьяПлатформа Web3, Immunefi, привлекает $24 млн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!