Marathon заключил хостинг сделку на 200 МВт

652
Marathon

Биткойн-майнер Marathon заключил сделку с хостинг-провайдером Applied Blockchain, которая обеспечит компании не менее 200 мегаватт энергетических мощностей с возможностью увеличения до 270 мегаватт.

Согласно заявлению, сделанному в понедельник, компания развернет около 66 000 ранее приобретенных майнеров, обеспечивающих скорость хеширования 9,2 экзахэша в секунду (EH/s), на двух хостинговых объектах.

Это вдобавок к дополнительным 42 мегаваттам хостинговой мощности, которые Marathon уже предоставил Compute North 5 июля, а также 12 мегаваттам от ряда других провайдеров.

«Мы считаем, что в настоящее время у нас достаточно хостинговых мощностей, чтобы поддержать нашу цель по достижению примерно 23,3 экзахэшей в секунду вычислительной мощности для майнинга биткойнов в 2023 году», — сказал Фред Тиль, председатель и главный исполнительный директор Marathon.

Объекты Applied Blockchain все еще находятся в стадии строительства. Установка майнера начнется в четвертом квартале 2022 года и завершится примерно в середине 2023 года.

«Спрос на наши услуги хостинга остается высоким, несмотря на волатильность на криптовалютных рынках, что вселяет в нас уверенность в потенциале роста нашего бизнеса в 2023 финансовом году и далее», — сказал председатель и главный исполнительный директор Applied Blockchain, Уэс Камминс.

Из двух объектов, размещенных Applied Blockchain, один в Техасе будет поставлять Marathon 90 мегаватт, а другой в Северной Дакоте — 110 мегаватт.

В июне Marathon столкнулся с падением добычи биткойнов на 47,8% после того, как из-за шторма большая часть майнингового флота была отключена.

Акции компании выросли на 21,39% в понедельник, до объявления компании, сразу после закрытия рынка.

Предыдущая статьяFintonia получает временную лицензию в Дубае
Следующая статьяYahoo запускает NFT для любителей животных
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.