Кошелек Sender, на NEAR, привлекает $4.5 млн

598
Sender

Криптовалютный хедж-фонд и инвестиционная компания Pantera Capital инвестировали 4,5 миллиона долларов в Sender, крипто-кошелек для экосистемы NEAR Protocol.

Crypto.com, Jump Crypto, Amber Group, WOO Network, SevenX Ventures, Smrti Labs, D1 Ventures, Puzzle Ventures, Shima Capital, Eniac Ventures и GFS Ventures также участвовали в раунде, который оценил кошелек в 45 миллионов долларов. Инвестиции были структурированы как продажа токенов.

Сделка была закрыта в апреле 2022 года, до того, как началась большая часть потрясений, с которыми столкнулся крипто-сектор в последние месяцы. В этом году цены на токены сильно упали, в то время как за последние несколько месяцев несколько крупных криптовалютных компаний, включая блокчейн Terra, хедж-фонд Three Arrows Capital и кредитную фирму Celsius, рухнули.

Sender — это кошелек, не связанный с хранением, который позволяет пользователям мгновенно обменивать токены, делать ставки на них, чтобы потенциально получать вознаграждение и хранить NFT. Согласно объявлению, Sender также может подключаться к аппаратным кошелькам, таким как Ledger и Keystone, а также интегрировать встроенные криптовалютные сервисы, такие как Moonpay, Banxa и Transak. Утверждается, что количество загрузок на настольных и мобильных устройствах превысило полмиллиона.

«Являясь ведущим криптовалютным кошельком в экосистеме NEAR с полным набором плагинов для браузера и приложений для iOS и Android, Sender наблюдает огромный рост пользователей и мы рады помочь им выйти на новый уровень», — сказал Пол Верадитакит, генеральный партнер Pantera Capital.

За счет финансирования компания планирует профинансировать кошелек для институциональных и корпоративных пользователей, агрегатор транзакций для NFT, размещение нод и интеграцию нескольких децентрализованных бирж для упрощения обмена токенами.

«Текущая динамика рынка оказалась мощным катализатором для развития и Sender имеет много интересных функций в нашем портфеле и привлечет больше пользователей Web2 в мир Web3», — заявил основатель Sender, Кенни Ци. «Я ожидаю, что Sender превысит 10 миллионов пользователей к моменту появления новой точки доступа на рынке в следующем году».

По данным The Block Research, общая заблокированная стоимость (TVL) блокчейна Near в настоящее время составляет чуть более 373 миллионов долларов. В мае его TVL приближался к 600 миллионам долларов.

Предыдущая статьяПлатформа данных Goldsky привлекает $20 млн
Следующая статьяAbra планирует создать регулируемый гос. банк
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!