Финтех-компания Pezesha привлекает $11 млн

522
Pezesha

Pezesha, кенийская финтех-компания, специализирующаяся на предоставлении промежуточного финансирования малым и средним предприятиям, недавно привлекла 11 миллионов долларов в рамках раунда долгового финансирования до серии А. Организация Women’s World Banking Capital Partners II возглавила раунд, в котором также принял участие разработчик блокчейна Cardano Input Output Global.

Pezesha решает проблемы с оборотным капиталом для ММСП

Кенийская финтех-компания Pezesha недавно объявила, что привлекла 11 миллионов долларов в ходе раунда долгового финансирования до серии А. Согласно отчету Techcrunch, эту серию возглавила организация Women’s World Banking Capital Partners II, в которой также участвовал разработчик блокчейна Cardano Input Output Global (IOG). Другими участниками были Verdant Frontiers Fintech Fund и Cfund.

Согласно отчету, Pezesha планирует использовать средства для расширения своего бизнеса встроенных финансов за счет микропредприятий малого и среднего бизнеса (ММСП), работающих в таких странах, как Нигерия, Руанда и франкоязычная Африка.

Комментируя, как Pezesha планирует использовать свою кредитную инфраструктуру для большего числа ММСП после успешного раунда, основатель финтеха Хильда Мораа, как сообщается, сказала:

Возможности и влияние решения проблем с оборотным капиталом для ММСП огромны. Мы устраняем основную причину, которая заключается в проблемах асимметрии информации, чтобы обеспечить качество и ответственное заимствование. Pezesha решает эту проблему с помощью нашей надежной технологии кредитного скоринга на основе API.

Pezesha нацелена на женщин-предпринимателей

Со своей стороны Чарльз Хоскинсон, соучредитель IOG и Cardano, объяснил, как эти инвестиции соответствуют основной цели его организации — помогать африканским экономикам расти и создавать рабочие места.

«Наше видение сосредоточено на использовании технологий, чтобы людям во всем мире было проще брать взаймы и кредитовать друг друга регулируемым образом. Эти инвестиции в Pezesha — важная веха, и мы рады быть частью их истории роста», — цитируется Хоскинсон в отчете.

В отчете говорится, что помимо предоставления финансирования ММСП, Pezesha будет специально нацелена на женщин-предпринимателей, которые в настоящее время не могут легко получить доступ к финансированию из официальной банковской системы.

Предыдущая статьяСпекулянты DeFi, ждут токена Arbitrum на GMX
Следующая статьяLG Electronics запустил платформу NFT с Hedera
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!