40 фирм инвестируют $6 млрд в блокчейн индустрию

520
cryptocurrencies

Материнская компания Google Alphabet стала крупнейшим инвестором в индустрию блокчейнов, согласно исследовательскому отчету об инвестиционной деятельности блокчейнов 100 крупнейших компаний мира, зарегистрированных на бирже по рыночной капитализации, опубликованному агентством Blockdata по анализу рынка блокчейнов.

С июня 2021 года в криптовалютную индустрию было вложено в общей сложности 1,56 миллиарда долларов от Alphabet.

В течение этого периода в общей сложности 40 публичных компаний инвестировали в компании в сфере блокчейна/криптографии на сумму около 6 миллиардов долларов.

Материнская компания Google Alphabet имеет в общей сложности четыре раунда, а именно платформу хранения цифровых активов Fireblocks, компанию-разработчика игр Web3 Dapper Labs, инструмент инфраструктуры биткойнов Voltage и компанию венчурного капитала Digital Currency Group и инвестировала в общей сложности 1,56 миллиарда долларов США в блокчейн-компании.

В плане сделок наиболее активна Samsung, инвестировавшая в 13 компаний на общую сумму 979,2 млн долларов.

В отличие от децентрализованных инвестиций Samsung, BlackRock и Morgan Stanley используют более централизованный подход, опережая Samsung с тремя раундами инвестиций на 1,171 миллиарда долларов и двумя раундами инвестиций на 1,1 миллиарда долларов соответственно.

Goldman Sachs занял пятое место с $698 млн.

Согласно статистике, в общей сложности 61 блокчейн/криптокомпания получила инвестиции в 71 инвестиционном раунде.

Данные показывают, что компании, ориентированные на решения невзаимозаменяемых токенов (NFT), пользуются наибольшим спросом у инвесторов.

Среди 61 блокчейн/криптокомпаний, девятнадцать компаний сосредоточены на предоставлении решений и услуг в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Предыдущая статьяTencent прекращает продажи NFT на Huanhe
Следующая статьяAcala вернула стейблкоин на сумму $2,97 млрд
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.