Криптовалютная биржа ZB.com теряет $4,8 млн

540
ZB.com

Согласно отчету охранной фирмы PeckShield, криптовалютная биржа ZB.com, вчера приостановившая снятие средств, потеряла около 4,8 млн долларов из своего горячего кошелька в результате возможного взлома.

Данные по цепочке показывают, что значительное количество крипто-токенов, более 20, перемещается из горячего кошелька ZB.com на другой адрес во вторник. Этот адрес впоследствии ликвидировал все эти токены, кроме пяти, на момент публикации.

Эти токены были проданы на нескольких децентрализованных биржах во вторник за 2224 ETH (3,6 миллиона долларов). Потенциальный хакер перевел средства на адрес кошелька, где токены эфира все еще находятся на момент публикации. Между тем, в другом кошельке, контролируемом подозреваемым хакером, — куда впервые были перемещены средства из кошелька ZB.com, по-прежнему хранятся оставшиеся пять токенов на сумму около 1 миллиона долларов.

Предполагаемый инцидент со взломом произошел после того, как во вторник ZB.com приостановил снятие средств клиентами для «временного обслуживания».

«Из-за внезапного сбоя некоторых основных приложений для устранения проблемы по-прежнему требуется время. В настоящее время услуги по вводу и выводу средств приостановлены. Пожалуйста, не вносите цифровую валюту до восстановления», — говорится в заявлении биржи.

ZB.com, ранее CHBTC.com, является одной из старейших криптобирж на рынке. Платформа ранее базировалась в Китае и была среди бирж, которым пришлось переехать из Китая после того, как в 2017 году страна запретила торговлю криптовалютой.

Предыдущая статьяAlchemy расширяет инфраструктуру до Polkadot
Следующая статьяПротокол стейкинга, Stride, привлекает $6,7 млн ​​
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.