Объемы торгов NFT упали на 74% с мая по июнь

608

Согласно данным, рынок NFT остывает.

Ежемесячные объемы торгов невзаимозаменяемыми токенами (NFT) упали на 74% в период с мая по июнь, согласно данным, собранным The Block Research. Согласно информационной панели The Block, в мае объем торгов составил 4 миллиарда долларов, а в июне — 1,04 миллиарда долларов.

Снижение на 74% является самым большим снижением объема торгов на рынке NFT по сравнению с предыдущим месяцем на сегодняшний день. Второй по величине месячный спад произошел в период с февраля по март этого года, когда снижение составило 48%.

OpenSea доминировала на рынке в июне с общим объемом продаж в 696 миллионов долларов за июнь, что составляет 67% от общего месячного объема. Несмотря на то, что на фоне спада рынка NFT на нее приходится большая часть объема торгов NFT, 14 июля OpenSea объявила о сокращении штата на 20%.

Несмотря на падение объемов, Magic Eden, торговая площадка для NFT на базе Solana, постепенно завоевала долю рынка по сравнению с OpenSea — даже после того, как OpenSea активировала поддержку Solana в апреле этого года. Согласно данным The Block, Magic Eden составляла 0,1% объема торгов в начале 2022 года, а сейчас приносит более 10% этого объема. На это наверняка повлияло недавнее финансирование проекта на $27 млн

Источник

Предыдущая статьяWeb3 платформа сообщений Lines привлекла $4 млн
Следующая статьяFlowcarbon откладывает выпуск токенов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.