Крипто-биржа Ripio запустит кошелек Web3, Portal

605
Ripio

Латиноамериканская биржа Ripio заявляет, что расширяет свой бизнес и расширяет взаимодействие с энтузиастами криптовалюты — как новичками, так и экспертами.

С этой целью он сосредоточен на различных инициативах, включая запуск книги, кошелька Web3 и метавселенной, а также собственного сайдчейна: Ripio Chain.

Ripio — одна из самых важных криптовалютных платформ в Латинской Америке. Основанная в Аргентине в 2013 году, биржа выросла до 3 миллионов пользователей в Аргентине, Бразилии, Колумбии, Мексике и Уругвае, а вскоре и в Испании.

Быстрый доступ к Метавселенной

Во время конференции, проведенной в Культурном центре Konex в Аргентине, директор по маркетингу Ripio, Хуан Хосе Мендес, сообщил, что компания работает над тем, чтобы пользователям было проще торговать криптовалютами и токенами, связанными с метавселенной и другими приложениями Web3.

Новый кошелек Web3 «дополняет платформу кошельков Ripio. Как инструмент, он позволяет вам быстро получить доступ к метавселенной», — сказал Мендес, добавив: «Цель продукта — ускорить выход на новый этап в криптоэкономике, включая популярные цифровые предметы коллекционирования или NFT, play-to игры, протоколы DeFi, рынки цифрового искусства и другие».

Кошелек будет иметь функциональность с несколькими цепочками и работать как расширение веб-браузера, а также будет совместно управлять закрытыми ключами, чтобы предотвратить сбои в случае, если пользователь потеряет контроль или знание своих ключей.

Кошелек Portal от Ripio уже находится в стадии закрытого бета-тестирования для пользователей в Аргентине.

Цепь Ripio

Во время мероприятия в Барселоне, посвященного Ethereum, Себастьян Серрано, генеральный директор и соучредитель Ripio, объяснил, что рост биржи также побудил его команду разработать решение для облегчения внутренних транзакций и содействия развитию экосистемы Ripio.

Для этого Серрано объявил, что они работают над Ripio Chain, сайдчейном Ethereum.

«Это будет сайдчейн», — сказал Серрано. «У нас уже есть действующая тестовая сеть — она основана на технологии Polygon». Серрано не стал вдаваться в подробности, но сказал, что изначально он будет использовать алгоритм консенсуса с подтверждением полномочий Сайдчейн (где транзакции проверяются авторизованными учетными записями) и будет вращаться вокруг собственного токена платформы. Позже он, вероятно, перейдет на алгоритм доказательства доли (где транзакции проверяются теми, у кого есть средства, заблокированные в стекинге) для большей эффективности.

Кроме того, Ripio будет издавать книгу с образовательным содержанием, чтобы познакомить новичков с экосистемой криптовалюты, и компания продвигает несколько важных мероприятий, таких как конкурс «Chamada Ripio» , который проходил во время игрового фестиваля BIG Festival, проходившего 7 июля в 8 июля в Бразилии.

Предыдущая статьяDeepNFTValue привлекает 4 миллиона долларов
Следующая статьяHan Sung Motor, автодилер Ю.Кореи, запускает NFT
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.