Блокчейн-сеть MOOI запускает Метавселенную

540
MOOI

В последнее время появилось множество новых сетей блокчейнов, но лишь немногие из них обладали сильным техническим опытом и богатым контентом, чтобы с самого начала заполнить экосистему. Поскольку невозможно создать экосистему только с инфраструктурой, новые сети блокчейнов обычно стремятся к партнерству с проектами Dapp. Сеть MOOI, разработанная блокчейн-компанией POST VOYAGER, уже успела обеспечить как техническую мощь, так и богатую контентом экосистему еще до своего запуска. В то время как POST VOYAGER фокусируется на технических аспектах, Cocone, хорошо зарекомендовавший себя японский гигант мобильных игр, представит свой контент метавселенной в сеть. Дата запуска сети MOOI — 30 июня.

Техническая мощь

POST VOYAGER, разработчик сети MOOI, является дочерней компанией Cocone, хорошо зарекомендовавшей себя японской компании-разработчика мобильных приложений. POST VOYAGER, созданная специально для блокчейн-проектов, использует свой опыт с 2019 года. Компания является членом Совета по управлению или валидатором узлов сети Klaytn. Активно участвуя в процессе управления, команда POST VOYAGER неуклонно наращивала свои знания о блокчейне. Он также оказывает техническую поддержку и консультации своим дочерним компаниям. Половина команды разработчиков, включая ее основателя, POST VOYAGER является очень технологичной компанией и понимает важность постоянно меняющихся технологий.

Хотя POST VOYAGER вполне уверен в своей технической компетентности, команда решила предпринять дополнительные шаги для защиты активов пользователей. Чтобы еще больше обеспечить целостность своей безопасности, сеть MOOI подвергнется множественным аудитам. Согласно POST VOYAGER, «всегда недостаточно подчеркнуть важность целостности сети. Мы примем все необходимые меры для его обеспечения».

Метавселенная MOOI

Сеть MOOI будет представлена ​​различными сервисами метавселенной. Cocone, материнская компания POST VOYAGER, планирует запустить как минимум 4 новых сервиса в сети MOOI в течение этого года. Cocone стала пионером совершенно нового игрового жанра под названием «Игра с координацией персонажей» (CCP), где игроки могут настраивать своих персонажей и общаться с другими. Суть CCP очень похожа на метавселенную: погружение в виртуальный мир для преодоления границы между реальным и виртуальным мирами. Cocone стремилась предоставить такой опыт своим пользователям. В результате он доминирует на японском рынке услуг аватаров в течение 14 лет, а его услуги полюбились 42 миллионам пользователей по всему миру и получили множество наград. Cocone также является известным издателем приложений. Он вошел в десятку лучших по нескольким категориям.

Первым запущенным сервисом является Meta Livly, веб-версия Livly Island. Оригинальный сервис, Livly Island, в настоящее время насчитывает около 200 000 DAU. Хотя Meta Livly практически идентичен оригинальному сервису, у него будет собственная уникальная вселенная. Он также будет включать аспект P2E, где пользователи могут зарабатывать, играя в игру, а также NFT, чтобы игроки могли фактически владеть своими предметами и продавать их. Meta Livly планируется запустить к концу июля.

Недавно в сети MOOI был представлен еще один сервис. ClawKiss, разработанный Cocone Connect, еще одной дочерней компанией Cocone Group, раскрыл свой официальный веб-сайт и учетные записи в социальных сетях. ClawKiss станет игрой GameFi о вампирах, в которой нужно зарабатывать деньги, используя технологию блокчейна и Selfy, генератор аватаров, который полюбился более чем в 170 странах мира. ClawKiss выйдет к концу 2022 года. Начиная с Meta Livly и ClawKiss, Cocone Group планирует выпустить более 10 игр в сети MOOI в течение нескольких лет.

Помимо IP-адресов Cocone, POST VOYAGER также активно ищет дополнительные службы метавселенной для включения в сеть MOOI.

Экономика, основанная на ценности

Сеть MOOI создана для поддержки устойчивой экономики метавселенной. Подход POST VOYAGER к разработке экономики блокчейна немного отличается от традиционного подхода. Экономика сети MOOI будет строиться в первую очередь за счет игроков, которые видят реальную ценность игровых услуг и владения цифровыми активами. После того, как значение будет установлено, естественным образом последует расширение экосистемы. POST VOYAGER полагает, что, имея более 590 000 типов цифровых элементов, из которых 9 миллиардов уже находятся в обращении благодаря услугам Cocone Group, ценность уже доказана на рынке Web2, а также на рынке Web3.

Экономика сети будет строиться вокруг управляющего токена $MOOI, при этом каждый отдельный сервис также имеет свою собственную токеномику. В POST VOYAGER есть специальная команда, которая называется «криптофинансовая команда». Команда занимается разработкой и мониторингом экономической системы сети MOOI. Команда также более чем готова дать совет любым проектам Dapp, подключенным к сети MOOI, чтобы создать лучшую токеномику для себя, в конечном итоге вместе построив устойчивую экономику метавселенной. Один из членов команды сказал: «Мы считаем, что токеномика каждого проекта так же важна, как и наша собственная. Устойчивая экономика не будет работать, если один из них потерпит неудачу».

Гениальный подход POST VOYAGER привлек некоторых пионеров индустрии блокчейнов. POST VOYAGER успешно завершил первый раунд частных продаж токена MOOI. Block Crafters Capital, венчурный капитал, расположенный в Сингапуре, решил сделать первые инвестиции в сеть MOOI. Другая компания Ozys, ведущая технологическая компания блокчейна в Южной Корее, установила стратегическое партнерство с POST VOYAGER для расширения экосистемы MOOI Network.

Видение MOOI

В MOOI Network есть множество сервисов метавселенной, которые можно подключить, но видение POST VOYAGER не ограничивается цифровыми приложениями. Команда предполагает расширить свою экосистему любым проектом, реальным или цифровым, который соответствует основной ценности сети MOOI.

При запуске сеть MOOI сначала будет соединена с сетью Klaytn. После этого сеть будет иметь больше мостов с другими блокчейнами, такими как Polygon и Ethereum, для дальнейшего расширения экосистемы.

Предыдущая статьяOnly1 запускает социальную NFT-платформу Web3.0
Следующая статьяOP Crypto выделяет $100 млн на поддержку фондов