Novatti Group запустит стаблкоин AUDC на базе XRP

715
Novatti Group

Все больше устаревших программных и финтех-фирм постепенно входят в мир цифровой валюты и платежей, последней из которых является публичная компания Novatti Group.

Компания объявила, что будет интегрировать свою новую стабильную монету AUDC с XRP Ledger после партнерства с платежной фирмой Ripple Labs Inc.

Новая стабильная монета будет обеспечена австралийским долларом в соотношении 1:1 и может использоваться для платежей с продавцами по всей Австралии. Принятие новой платежной модели расширит предложения Novatti Group для своих клиентов и заказчиков.

«Компания Novatti занимается поиском инновационных способов для наших клиентов платить и получать деньги. После успешного использования цифрового актива XRP для трансграничных платежей из Австралии на Филиппины в прошлом году мы снова обратились к реестру XRP для выпуска новой стабильной монеты Novatti, AUDC. Это действительно подчеркивает ценность нашей глобальной платежной экосистемы, которую можно легко воспроизвести и расширить, чтобы использовать новые и инновационные возможности для наилучшего обслуживания наших клиентов», — сказал управляющий директор Novatti, Питер Кук.

Помимо реестра XRP Ledger, AUDC также будет развернут в Stellar Network, вновь установив свою цель внедрения инновационных трансграничных решений по всем направлениям. Компания также рассматривает продвижение AUDC как способ получения дополнительного дохода, подчеркивая, насколько важной может быть платежная экосистема блокчейна для получения дополнительных источников дохода.

«Мы твердо верим, что спрос на использование цифровых валют будет только расти в будущем. Развертывание нашей стабильной монеты AUDC в реестре XRP Ledger поможет Novatti удовлетворить этот растущий спрос и в свою очередь, позволит нам обеспечить новые потоки доходов».

Шум о нестабильности и ненадежности стейблкоинов, основанный на крахе UST, не сдерживает использование крипто-токенов, которые могут в значительной степени помочь трансграничным транзакциям. С AUDC от Novatti Group компания должна расширить свое присутствие в качестве пионера стейблкоинов в Австралии.

Предыдущая статьяJPMorgan хочет привлечь триллионы долларов в DeFi
Следующая статья«Бесплатная метавселенная» под названием Lamina1
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.