Blockchain.com предложит домены «.blockchain»

592
Blockchain.com

Поставщик криптобиржи и кошелька Blockchain.com начнет предлагать доменные имена «.blockchain» пользователям, использующим Unstoppable Domains, сообщила компания в пятницу.

Согласно объявлению, все 82 миллиона зарегистрированных пользователей Blockchain.com смогут получить бесплатный домен .blockchain через службу кошелька компании. Эти доменные имена дадут пользователям возможность совершать транзакции в криптовалюте, используя удобочитаемые адреса, а не стандартные буквенно-цифровые адреса кошелька с длинной строкой.

Читаемые человеком адреса аналогичны логинам в социальных сетях и делают крипто-транзакции более доступными для людей, которые могут испытывать трудности с буквенно-цифровыми адресами кошельков.

Пользователи Blockchain.com также смогут настроить свои доменные имена или приобрести дополнительные через службу Unstoppable Domains. Каждое доменное имя с платформы представляет собой невзаимозаменяемый токен, отчеканенный в Polygon, сети Ethereum Layer 2.

«Благодаря домену .blockchain наши пользователи могут не только отправлять и получать криптовалюту так же легко, как и электронную почту, но и владеть своей личностью в Web3. Наше партнерство с Unstoppable Domains знаменует собой первый пользовательский домен верхнего уровня (TLD) и дает нам уникальный способ поделиться именем .blockchain с миллионами пользователей кошелька Blockchain.com».

Unstoppable Domains ранее сотрудничала с биржевым гигантом Coinbase, чтобы предлагать доменные имена «.crypto» пользователям кошельков последнего.

Предыдущая статьяFractal запустит игровой кошелек с блокчейном
Следующая статьяInteractive Brokers использует OSL, в Гонконге
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.