Interactive Brokers использует OSL, в Гонконге

521
Interactive Brokers

Interactive Brokers (Nasdaq: IBKR), автоматизированный глобальный электронный брокер, объявил в четверг о сотрудничестве с OSL Digital Securities, чтобы предложить услуги по работе с виртуальными активами в Гонконге.

После запуска Interactive Brokers будет предлагать услуги по работе с цифровыми активами напрямую своим профессиональным клиентам-инвесторам в Гонконге на базе OSL — первой в мире лицензированной Комиссией по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) 1-го и 7-го типов брокерской и торговой платформы цифровых активов для профессиональных инвесторов.

Дэвид Фридланд, глава APAC в Interactive Brokers, рассказал о развитии и сказал:

«Инвесторы во всем мире сплачиваются на рынках цифровых активов, и сотрудничество с OSL происходит в ключевой момент в развитии регулируемой экосистемы цифровых активов в Гонконге. Поскольку инвесторы ищут надежных контрагентов для заключения сделок, мы рады работать с такой компанией, как OSL, которая обладает отраслевым опытом, чтобы помочь нам удовлетворить растущие потребности нашей клиентской базы в этом регионе».

Уэйн Тренч, генеральный директор OSL, также прокомментировал:

«OSL является мировым лидером в области торговли и хранения цифровых активов, соответствующих нормативным требованиям и мы очень рады работать с Interactive Brokers. Гонконг имеет одну из самых высоких в мире концентраций институциональных и профессиональных инвесторов, а также четкий режим регулирования цифровых активов, что делает его идеальным местом для этого знакового соглашения, поскольку цифровые активы продолжают интегрироваться в глобальную экосистему финансовых услуг».

Интерес к цифровым активам быстро растет

Токены, криптовалюты и цифровые активы привлекают все большее внимание в Гонконге. Например, в декабре прошлого года страховой гигант PwC Hong Kong, в партнерстве с дочерней компанией Animoca Brands приобрел виртуальную землю в метавселенной Sandbox.

Кроме того, NFT значительно доминировали в дискуссиях в блокчейн-экосистеме Гонконга — мосте, соединяющем блокчейн-стартапы и крупные финансовые учреждения Гонконга.

Кроме того, в нормативно-правовой среде Гонконга наблюдается значительное развитие. В январе Валютное управление Гонконга (HKMA) и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) выпустили совместный циркуляр, который впервые разрешил зарегистрированным фирмам и лицензированным компаниям предлагать услуги по инвестированию в цифровые активы, сотрудничая только с виртуальными компаниями, имеющими лицензию SFC.

Сотрудничество

Соглашение между Interactive Brokers и OSL является первым сотрудничеством между одним из крупнейших регулируемых SFC онлайн-брокеров, обслуживающих профессиональных инвесторов в Гонконге и лицензированной SFC институциональной брокерской компанией и биржей цифровых активов.

Партнерство доказывает, что совместный циркуляр HKMA-SFC является важным инструментом, который создает более конкурентоспособный и надежный рынок цифровых активов в Гонконге. Циркуляр также, вероятно, ускорит разработку и принятие регулируемых цифровых активов в Азии и во всем мире.

Предыдущая статьяBlockchain.com предложит домены «.blockchain»
Следующая статьяAbra выпустит кешбэк крипто-карту American Express
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.