Mastercard расширяет сервис платежей NFT

837
Mastercard

Mastercard объявила о планах по расширению доступа к рынку невзаимозаменяемых токенов (NFT) за счет использования карточных платежей.

В сообщении в блоге, опубликованном 9 июня, Радж Дхамодхаран, исполнительный вице-президент компании, сообщил, что компания сотрудничает с Immutable X, Candy Digital, The Sandbox, Mintable, Spring, Nifty Gateway и MoonPay, чтобы обеспечить коммерцию NFT.

«Мы работаем с этими компаниями, чтобы позволить людям использовать свои карты Mastercard для покупок NFT, будь то на торговых площадках этих компаний или с использованием их криптосервисов», — сказал он. «Учитывая 2,9 миллиарда карт Mastercard по всему миру, это изменение может оказать большое влияние на экосистему NFT».

В настоящее время процесс покупки NFT на рынке, таком как OpenSea, обычно включает в себя пополнение криптокошелька средствами и оплату токенами, такими как ETH или SOL. Но это начинает меняться.

Mastercard уже работает с Coinbase для поддержки платежей наличными на своей недавно запущенной платформе NFT. Visa также внимательно следит за рынком NFT после покупки CryptoPunk в конце прошлого года. MoonPay также предлагает своим партнерам платежную услугу NFT с января.

В сообщении в блоге Дхамодхаран сказал, что недавний опрос Mastercard, в котором приняли участие более 35 000 человек в 40 странах, показал, что 45% респондентов купили NFT или рассматривают возможность сделать это и что около половины хотели большей гибкости в способах оплаты.

«В целом, эти интеграции предназначены для того, чтобы сделать криптовалюту более доступной и помочь экосистеме NFT продолжать расти, внедрять инновации и привлекать больше поклонников», — сказал он.
Предыдущая статьяTatsumeeko привлекает $7,5 млн для перехода на web3
Следующая статьяSEC выигрывает суд у Terraform Labs 
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.