Стаблкоин Tether USDT запускается на Tezos

693
USDT

Сегодня Tether объявила о запуске своей стабильной монеты USDT на блокчейне Tezos всего через несколько дней после того, как она расширилась до Polygon.

Tether расширяет охват своей сети на фоне массовых погашений USDT в последние недели. По данным панели данных The Block, за последний месяц предложение монет сократилось на 6 миллиардов долларов.

Tezos — это 12-й блокчейн, на котором будет доступен Tether, после Ethereum, Solana, Avalanche, Polygon , Algorand, Tron, Omni, EOS, Liquid Network, Kusama и стандартного протокола реестра Bitcoin Cash.

Tether говорит, что запуск USDT на Tezos поможет экосистеме DeFi сети блокчейнов. «На Tezos запущено несколько заметных проектов, в том числе в индустрии моды, музыки, игр и искусства», — говорится в заявлении Tether. Тем не менее, согласно данным DeFi Llama, экосистема Tezos в настоящее время крошечная, а общая заблокированная стоимость (TVL) составляет 36 миллионов долларов.

Хотя Tether доступен во многих блокчейнах, его использование в Ethereum и Tron является самым высоким, согласно панели данных The Block. Tether сообщил, что планирует запустить стаблкоин на «всех блокчейнах, а также на протоколах L2 [Layer2]».

Предыдущая статьяЗлоумышленник похитил 20 миллионов токенов OP
Следующая статьяOrderly собирает $20 млн для поддержки DeFi
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.