Citadel Securities готовит крипто-торговую экосистему

513
Citadel Securities

Citadel Securities, маркет-мейкерская фирма, основанная миллиардером Кеном Гриффином, готовится к запуску экосистемы торговли цифровыми активами для брокерских компаний.

По словам источника, в подготовке участвуют маркетмейкерская фирма Virtu, а также венчурные компании Sequoia Capital и Paradigm. CoinDesk впервые сообщил подробности плана во вторник.

Как сообщалось ранее, как Sequoia, так и Paradigm приняли участие в раунде финансирования Citadel Securities на сумму 1,15 миллиарда долларов в начале этого года. Citadel Securities является отдельной организацией от Citadel LLC, хедж-фонда, также основанного Гриффином.

Идея состоит в том, что экосистема позволит брокерам получать ликвидность и предлагать криптоуслуги своим конечным клиентам. По словам источника, частью этой экосистемы станут процедуры по борьбе с отмыванием денег и «знай своего клиента».

Гриффин говорил в марте, что фирма в конечном итоге станет маркет-мейкером в крипто-секторе, что криптовалюта «была одной из замечательных историй в финансах за последние 15 лет», сообщалось Bloomberg.

Гриффин сказал, что он долгое время был «скептиком», но его взгляды изменились.

«Криптовалютный рынок сегодня имеет рыночную капитализацию около 2 триллионов долларов, что говорит вам о том, что я был не прав в этом прогнозе», — сказал он.
Предыдущая статьяIris Energy в мае добыла на 10% больше биткоинов
Следующая статьяБанк цифровых активов Custodia подает в суд на ФРС