Игра NFT, Illuvium, привлекла $72 млн

690
Illuvium

Illuvium, ролевая игра о битвах монстров, в которой используются невзаимозаменяемые токены (NFT), объявила в воскресенье, что привлекла более 72 миллионов долларов на продажу цифровых земель.

Продажа земли произошла в период со 2 по 5 июня 2022 года. Из 20 000 доступных земельных участков было продано 19 969, а оставшийся 31 участок земли будет передан в дар в будущем.

Illuvium также отмечает, что не было газовых войн во время продажи земли, когда цены на газ Ethereum растут из-за повышенного спроса на пользователей для быстрого завершения транзакций в блокчейне. Это связано с тем, что Illuvium включает в себя движок Immutable, созданный масштабирующимся технологическим разработчиком Immutable, чтобы снизить комиссию за транзакции NFT и обеспечить самостоятельное хранение NFT.

В мире Illuvium игрок начинает с крушения на чужой планете, Illuvium, и встречает странных существ, называемых Illuvials, которых игрок может затем поймать и использовать в битвах. Игрок получает награды и очки опыта в битвах, что позволяет ему продвигаться по более опасным территориям Illuvium.

Illuvium должен быть запущен на ПК и macOS в третьем квартале 2022 года. Игроки могут приобретать оружие и доспехи в виде NFT, которые могут помочь им на протяжении всего игрового процесса, которые впоследствии можно будет перепродать на внутриигровом рынке IlluviDEX, который также еще не запущен.

Предыдущая статьяРазработчик Lido: DAO должен продать ETH на $17 млн
Следующая статьяWeCryptoEco открывает эко майнинг-ферму NFT