IRA Financial Trust обвиняет Gemini в слабой системе безопасности

530
IRA

IRA Financial Trust, поставщик криптовалютных услуг IRA, заявил в понедельник, что подает в суд на криптовалютную биржу Gemini за ее предполагаемую роль во взломе пенсионных счетов клиентов.

IRA Financial, которая предложила клиентам доступ к криптовалюте через интеграцию с Gemini, заявила в пресс-релизе, что системы Gemini в Нью-Йорке несут ответственность за февральскую атаку, которая привела к краже 36 миллионов долларов с этих пенсионных счетов.

Фирма заявила, что платформа Gemini «не имеет надлежащих мер безопасности для защиты криптоактивов клиентов». В частности, IRA Financial заявляет, что Gemini полагались на «неисправный» API, который «имел единую точку отказа».

«Система Gemini не только содержала единую точку отказа, но также содержала масштабную уязвимость, которая позволяла взлому одной учетной записи клиента распространяться на все учетные записи.»

IRA Financial добавила, что Gemini «не удалось заморозить счета в течение достаточного периода времени сразу после инцидента, что позволило преступникам продолжить перевод средств со счетов клиентов на бирже Gemini после того, как IRA уведомила Gemini».

Что самое забавное в данной ситуации — на момент публикации в прессе не было сразу ясно, куда был подан иск IRA Financial.

И Gemini, и IRA Financial также сталкиваются с предложенным коллективным иском от клиентов, пострадавших от взлома.

На прошлой неделе Комиссия по торговле товарными фьючерсами подала иск против Gemini, в котором агентство утверждало, что фирма ввела в заблуждение или скрыла информацию, касающуюся ее роли в запуске фьючерсов на биткойн на Cboe. Gemini предоставила Cboe данные о ценах на производный продукт, производство которого было прекращено в 2019 году.

Фирма, которая в прошлом году привлекла средства на оценку в 7 миллиардов долларов, в этом месяце уволила 10% своего персонала.

Предыдущая статьяБиткоин-майнер Hive в мае увеличил хешрейт на 8%
Следующая статьяSEC расследует токен крипто-биржи Binance, BNB
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.