Аналитическая компания Elliptic привлекла $60 млн

634
Elliptic

Стартап по аналитике блокчейнов Elliptic заявил, что JPMorgan присоединился к списку инвесторов, которые участвовали в сборе средств серии C в размере 60 миллионов долларов, в октябре 2021 года.

Раунд возглавил Evolution Equity Partners, в него вошли SoftBank Vision Fund 2, AlbionVC, Digital Currency Group, Wells Fargo Strategic Capital, SBI Group, Octopus Ventures, SignalFire и Paladin Capital Group.

Elliptic работает с предприятиями и государственными учреждениями для анализа блокчейнов на предмет нечестной деятельности. Он работает с такими фирмами, как Coinbase, над их внутренним соблюдением требований по борьбе с отмыванием денег. Так же услугами компании пользуются Santander, Revolut, Genesis и Stellar.

«По мере того, как все больше авторитетных финансовых учреждений переходят в сектор, эти компании должны понимать, когда они могут позволить транзакциям выполняться, а когда они должны вмешиваться», — заявил генеральный директор Elliptic, Симоне Майни в пресс-релизе. «Прекращение финансовых преступлений — это не только нормативное требование, но и этическое требование, а безопасная экосистема — это здоровая экосистема».

В прошлом году венчурное подразделение Wells Fargo также поддержало компанию в расширении серии B, как сообщает CNBC.

В ходе раунда серии C, общий объем финансирования Elliptic на сегодняшний день, достиг 100 миллионов долларов. Фирма ранее привлекла 40 миллионов долларов в трех раундах финансирования. Компания отказалась поделиться своей оценкой на момент объявления о сборе средств серии C.

Предыдущая статьяHuobi приобретает латино-американскую биржу Bitex
Следующая статьяMetamask и Asset Reality помогут жертвам хакеров