Elliptic разрабатывает новый продукт блокчейна

459

Аналитическая компания Elliptic объявила в понедельник, что разрабатывает новый продукт данных, ориентированный на институциональных криптотрейдеров.

С этой целью Elliptic создала новое «подразделение рыночной аналитики», которое возглавил его соучредитель Джеймс Смит. Подразделение, второе направление деятельности Elliptic после основного предложения по аналитике блокчейна, будет предлагать данные по цепочке криптотрейдерам.

«Elliptic использует лучшие в своем классе идентификационные данные в сети, чтобы предоставить информацию криптотрейдерам, ищущим альфу», — сказал Смит The Block. «Наш обширный охват активов, созданный за семь лет, может обеспечить единое представление о криптоактивности, такой как обменные потоки, сгруппированные активные и новые пользователи как в реальном времени, так и за исторические временные горизонты».

Elliptic заявляет, что ее набор данных включает более 20 миллиардов точек данных и охватывает 148 криптоактивов, что составляет 98% мирового объема торгов. По словам Elliptic, анализ данных в сети поможет криптотрейдерам получить конкурентное преимущество.

По словам Смита, фирма работает с исследовательскими группами инвестиционно-банковских компаний, отделами торговли криптовалютой и хедж-фондами для разработки продукта, добавив, что продукт будет публично запущен в конце этого года.

В настоящее время Elliptic находится на стадии проверки концепции продукта с несколькими нераскрытыми крипто-исследовательскими и торговыми столами.

Объявление о новом продукте было сделано через несколько месяцев после того, как Elliptic привлекла 60 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии C от Evolution Equity Partners с участием SoftBank Vision Fund 2, Digital Currency Group, Wells Fargo Strategic Capital, SBI Group и других.

Предыдущая статьяMechanism Capital запускает фонд Play-to-Earn на $100 млн
Следующая статьяУкраденные ETH, Crypto. com отмывается через Tornado Cash
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.