Metamask и Asset Reality помогут жертвам хакеров

585
Metamask

Даже если вы были в пространстве NFT какое-то время, вы сталкивались с различными видами мошенничества, начиная от украденных NFT и начальных фраз и заканчивая крупномасштабными взломами Discord. Ситуация может улучшиться, поскольку MetaMask ConsenSys вступает в стратегическое партнерство с британской компанией финансовых услуг Asset Reality. Вместе они дадут жертвам шанс вернуть украденные средства.

MetaMask x Asset Reality: забота о сообществе

MetaMask постоянно совершенствует безопасность, обучает пользователей и находит новые способы резервного копирования активов.

Когда дело доходит до крипто-мошенничества, в большинстве стран обычно нет конкретного агентства, в которое можно было бы обратиться. Будучи одним из ведущих кошельков с самостоятельным хранением в криптопространстве и пространстве NFT, MetaMask работает над обеспечением более безопасной цифровой экономики. Как бы мошенники ни пытались предупредить и защитить пользователей, кажется, что они всегда на шаг впереди. Партнерство MetaMask и Asset Reality теперь будет использовать альтернативное решение, чтобы помочь сообществу.

Asset Reality будет действовать в качестве обработчиков дел от имени MetaMask. Их услуги доступны по всему миру, в том числе на некоторых из самых активных криптовалютных рынков. В настоящее время эта услуга будет бесплатной для пользователей MetaMask, если только не потребуется подать в суд. В таких случаях, когда судебное разбирательство наиболее целесообразно с экономической точки зрения, потерпевшие должны будут покрыть судебные издержки.

Однако, если судебные издержки слишком высоки для указанных жертв, Asset Reality поможет им объединить усилия и предпринять коллективные действия как группа. Иногда, особенно в крупных аферах, жертв может быть много. Таким образом, объединение даст им гораздо больше шансов на успех в делах о возвращении криптоактивов.

Как вы можете просить о помощи?

Если пользователь, к сожалению, испытывает потерю средств или компрометацию учетной записи, команда поддержки MetaMask примет заявление и выяснит, как они были скомпрометированы. Здесь пользователи должны предоставить любую соответствующую информацию о фишинговых веб-сайтах, векторах и потерянных средствах. Чем больше информации будет у команды, тем больше шансов.

Затем команда предоставит пользователям советы по безопасности на следующих шагах и передаст их в Asset Reality. Пользователи смогут открыть кейс с Asset Reality через саму платформу MetaMask. Оттуда Asset Reality возьмет на себя связь с пользователями. Они также будут активно информировать пользователей о статусе их дел. Кроме того, компании также могут связаться с ними напрямую, чтобы узнать больше об их услугах.

Дэн Финли, соучредитель Metamask, подчеркивает важность и призывает всех жертв сообщить об этом, независимо от того, насколько мала сумма. Любой случай может раскрыть или стать отправной точкой для более широкого расследования. Это может создать возможность объединить претензии для возбуждения потенциального судебного иска.

Эйдан Ларкин, соучредитель и генеральный директор Asset Reality, разделяет это мнение и гордится партнерством с ConsenSys и MetaMask, чтобы быть рядом с пользователями в самые трудные времена, как в эмоциональном, так и в финансовом отношении.

Предыдущая статьяАналитическая компания Elliptic привлекла $60 млн
Следующая статьяOpenSea делает масштабное обновление интерфейса
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.