Какие крипто-биржи поддержат возрождение Terra

678
TerraUSD

Список криптовалютных проектов, которые решили поддерживают дерзкий план До Квона по перезапуску блокчейна Terra, постепенно начинает наполнятся серьезными игроками.

За последние 12 часов Huobi, Bitfinex и Bitrue написали в Твиттере (соцсеть заблокирована на территории РФ, принадлежит компании Meta — компания признана экстремистской на территории РФ) о своем намерении поддерживать новые версии Terra и ее собственный токен LUNA.

В своем Twitter (соцсеть заблокирована на территории РФ, принадлежит компании Meta — компания признана экстремистской на территории РФ) генеральный директор Terraform Labs До Квон ретвитнул посты с каждой биржи в знак поддержки Terra 2.0. Он также ретвитнул сообщение Сэма Бэнкмана-Фрида на FTX, которое впоследствии было удалено.

Binance сообщила в твите 25 мая, что тесно сотрудничает с командой Terra над своим планом восстановления и «стремится предоставить пострадавшим пользователям Binance наилучшее лечение». Но биржа еще официально не взяла на себя обязательство поддерживать перезапуск.

Экосистема Terra была разрушена после того, как несколько недель назад рухнул ее алгоритмический стейблкоин UST, унеся с собой LUNA. Крах токенов Terra уничтожил около 40 миллиардов долларов рыночной стоимости. Майк Новограц, миллиардер, генеральный директор управляющей криптовалютой Galaxy Digital и видный сторонник LUNA, в недавнем письме сообщил акционерам, что события последних недель «подорвали доверие к криптовалюте и DeFi».

Тем не менее, Квон, известный своим дерзким поведением в социальных сетях, не терял времени даром и разработал план возрождения экосистемы в виде нового блокчейна Terra и токенов LUNA 2.0, которые будут разосланы тем, кто пострадал от недавних событий. Голосование руководства по его предложению прошло 25 мая и 65,5% голосов проголосовали за. В настоящее время планируется запустить новую сеть в пятницу.

Предыдущая статьяBabel Finance проводит новый раунд финансирования
Следующая статьяКрипто-стартап ZenLedger привлекает $15 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.