Babel Finance проводит новый раунд финансирования

537
Babel Finance

Babel Finance, крипто-стартап из Гонконга, который предоставляет кредитные и торговые услуги институциональным инвесторам, привлек 80 миллионов долларов в раунде финансирования серии B, который оценивает компанию в 2 миллиарда долларов.

В число инвесторов, участвующих в раунде, входили технический инвестор из Гонконга, Jeneration Capital; 10T Holdings, Дэна Тапьеро; Dragonfly Capital; BAI Capital; Circle Ventures и несколько неназванных семейных офисов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщила компания в среду. Представитель Babel Finance сообщил, что в раунде не было ведущего инвестора.

Имея свежий капитал, Babel Finance планирует расширяться по всему миру, особенно в Великобритании, Латинской Америке и Северной Америке, сказал в интервью The Block, Юлонг Лю, партнер Babel Finance. С этой целью фирма также планирует увеличить свою текущую команду из 170 человек примерно до 200 человек, сказал Лю.

«Мы будем придерживаться довольно осторожного подхода к найму большего количества людей», — сказал Лю после того, как в прошлом году фирма агрессивно расширила свою команду с 50 человек, учитывая нынешнее мрачное настроение на криптовалютных рынках.

Обслуживающие учреждения

Основанная в 2018 году, Babel Finance предоставляет услуги как криптовалютным, так и традиционным финансовым учреждениям. Он специализируется на криптокредитовании и торговле деривативами, включая фьючерсы и опционы.

Фирма утверждает, что у нее около 500 клиентов. В конце 2021 года Babel заявляет, что непогашенный остаток кредита составлял более 3 миллиардов долларов, а среднемесячный объем торгов деривативами составлял 800 миллионов долларов.

Лю сказал, что клиенты Babel делятся примерно 50/50 на крипто и традиционные финансы , но больший объем приходится на крипто-родные фирмы. Он добавил, что клиенты расположены по всему миру, в том числе в Азии, Австралии, Африке и Латинской Америке, но на Азию приходится более 50% бизнеса фирмы.

Babel говорит, что ограничивает свой бизнес биткойнами, эфиром и некоторыми стейблкоинами. Лю сказал, что эти стейблкоины включают в себя USD Coin, Tether и Paxos. Он сказал, что фирма не предлагала своим клиентам какой-либо доступ к TerraUSD, алгоритмической стабильной монете Terra, которая рухнула в начале этого месяца.

В рамках раунда серии B общий объем финансирования Babel на сегодняшний день превысил 120 миллионов долларов. В мае прошлого года фирма привлекла 40 миллионов долларов в рамках финансирования серии A. В то время как Babel отказался раскрыть свою оценку после серии A, по оценкам Dealroom, она составляла 240 миллионов долларов.

Лю отказался комментировать тогдашнюю оценку компании и какие-либо новые места в совете директоров, выделенные в ходе последнего раунда.

Предыдущая статьяa16z создает фонд для крипто и блокчейн, на $4,5 млрд
Следующая статьяКакие крипто-биржи поддержат возрождение Terra