Банк платежей Paytm ожидает снятия ограничений RBI

511
paytm

Индийский платежный банк Paytm, который облегчает транзакции на платформе мобильной коммерции Paytm, ожидает, что центральный банк разрешит ему возобновить прием новых клиентов в ближайшие несколько месяцев, сообщил Reuters один из топ-менеджеров.

В марте Резервный банк Индии заказал комплексный аудит ИТ-систем компании, сославшись на «существенные» проблемы надзора, не вдаваясь в подробности и запрещая ей брать новых клиентов.

Банк работает с RBI над завершением ИТ-аудита и устранением опасений регулирующего органа.

«Процесс идет полным ходом, и мы думаем, что он займет от трех до пяти месяцев», — заявил в воскресенье агентству Reuters финансовый директор группы Paytm, Мадхур Деора.

Центральный банк не сразу ответил на электронное письмо с просьбой прокомментировать ситуацию.

В марте Paytm опроверг сообщение Bloomberg, в котором говорилось, что RBI обнаружил, что его серверы обмениваются информацией с китайскими организациями, которые косвенно владеют долей в фирме.

Paytm поддерживается китайским холдингом Alibaba Group и его дочерней компанией Ant Group.

One 97 Communications Ltd (PAYT.NS), материнская компания финтех-фирмы Paytm, в пятницу сообщила о больших убытках в четвертом квартале из-за более высоких затрат на обработку платежей, маркетинг и сотрудников.

Деора сказал, что компания находится на пути к достижению прибыльности к сентябрю 2023 года.

«Мы наблюдаем хороший рост высокодоходных предприятий, и в результате мы наблюдаем улучшение маржинальной прибыли».
«Наши косвенные расходы не будут расти так быстро, как в прошлом году, поскольку мы не ожидаем каких-либо значительных инвестиций в новые предприятия или расходы на персонал в этом году, как мы уже сделали это в прошлом году», — добавил он.

Paytm дебютировала на фондовом рынке в ноябре прошлого года в ходе одного из крупнейших первичных публичных размещений в стране, но с тех пор акции упали на 70%.

Предыдущая статьяCoinSwitch призывает к четким правилам регуляции
Следующая статьяSony Playstation — новый игрок в Метавселенной