Sony Playstation — новый игрок в Метавселенной

737
Sony

Игровые и развлекательные бренды сейчас пытаются интегрировать опыт метавселенной, чтобы привлечь больше пользователей в свои экосистемы. Sony, одна из самых влиятельных компаний, когда речь идет о развлечениях и играх, объявила о своей заинтересованности в добавлении большего количества впечатлений, вдохновленных метавселенной, для привлечения клиентов.

На ежегодном стратегическом совещании, состоявшемся на этой неделе, генеральный директор Sony, Кеничиро Йошида, заявил:

Метавселенная — это одновременно социальное пространство и живое сетевое пространство, где пересекаются игры, музыка, фильмы и аниме.

Предыдущие инвестиции Sony в другие компании включают Epic Games, создателей популярной онлайн-франшизы Fortnite и Bungee, создателей серии Destiny и являются частью этого нового направления. Согласно данным, представленным компанией, более 50% выручки за последний финансовый год поступило от развлекательного подразделения Sony, которое включает в себя игры, фильмы и услуги, связанные с музыкой.

Playstation против других игроков Метавселенной

Sony намерена использовать свои бренды Playstation, чтобы занять место среди лидеров индустрии метавселенной. У Sony Playstation одна из самых больших установочных баз в мире, поэтому она может послужить инструментом для продвижения этой новой метавселенной. В этом смысле компания заявила, что «намерена использовать уникальные преимущества, предоставляемые ее разнообразным бизнесом и опытом в области игровых технологий… создавая новые развлекательные возможности в области метавселенной».

Тем не менее, компания уже догоняет других в этой области, таких как Meta (компания признана экстремистской на территории РФ), которая производит оборудование для предоставления своим клиентам опыта погружения в метавселенную. Meta (компания признана экстремистской на территории РФ) владеет брендом VR-гарнитур Oculus и предоставляет свое флагманское приложение Metaverse под названием Horizon Worlds исключительно владельцам этих продуктов.

Microsoft — еще одна компания, которая позиционирует себя как игрок в метавселенную, приобретя Activision почти за 69 миллиардов долларов в качестве подхода к метавселенной и запустив Mesh, корпоративную метавселенную для своего набора для совещаний Teams.

Sony уже представила свою линейку гарнитур VR2 для работы в тандеме с линейкой консолей PS5. По слухам, гарнитура должна быть выпущена в этом году, но ее выпуск может быть отложен до 2023 года из-за проблем с цепочкой поставок.

Предыдущая статьяБанк платежей Paytm ожидает снятия ограничений RBI
Следующая статьяBMW изучает инвестиции в «зеленую» энергетику
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.