Валидатор Terra критикует До Квона по форк голосованию

967
Allnodes

Валидатор Terra, голосующий против плана До Квона по возрождению сети, раскритиковал то, как было организовано голосование, взорвав отсутствие децентрализации.

Генеральный директор и основатель Allnodes, Константин Бойко-Романовский сказал: «Нам не понравился тот факт, что весь процесс управления этим предложением выглядит как модель диктатуры. Похоже, что вопрос о запуске новой сети будет решен еще до окончания голосования».

TerraUSD, стабильная монета, встроенная в блокчейн Terra, на прошлой неделе потеряла привязку к доллару США, уничтожив более 40 миллиардов долларов за несколько дней. Чтобы оживить сеть, генеральный директор Terraform Labs, До Квон запрашивает одобрение валидаторов на форк Terra и перераспределение токенов, причем многие из них подлежат периоду наделения правами.

В то время как большинство валидаторов, которые размещают токены и обрабатывают транзакции в сети, до сих пор проголосовали за план, многие в более широком сообществе Terra выразили обеспокоенность. Бойко-Романовский дошел до того, что сказал, что способ управления голосованием противоречит децентрализованной философии криптовалюты.

Allnodes является одним из пяти валидаторов, голосующих против плана, и представляет 1,49% стейкинга Luna сети Terra, токена, используемого для голосования. В настоящее время на план наложили вето 19,7% голосов. Если через шесть дней этот показатель превысит 33,4%, голосование не пройдет.

В преддверии основного голосования на форуме управления Terra был проведен предварительный опрос. Почти 7000 человек проголосовали, из них 91% против идеи форка.

Бойко-Романовский сказал, что ему не понравилось то, что произошло с предварительным опросом. «90% активного сообщества против форка и все же основатель продвигает свою собственную точку зрения, не прислушиваясь к своему сообществу», — сказал он.

Он добавил, что предложенное решение не является лучшим вариантом и что следует уделить больше времени обсуждению дальнейших действий. Он сказал, что, поскольку Terraform Labs может иметь доступ к значительному количеству голосов, Allnodes решили встать на сторону сообщества и проголосовать за вето предложения.

Предыдущая статьяLens Protocol, запускается на блокчейне Polygon
Следующая статьяTether (USDT) улучшает качество своих резервов
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!