До Квон утверждает, что не продал свои UST и LUNA во время кризиса

778

Соучредитель и генеральный директор Terraform Labs, До Квон, нарушил свое молчание в социальных сетях, опубликовав три сообщения о крахе токена Terraform, LUNA и связанной с ним стабильной монеты UST.

  1. Последние несколько дней я провел по телефону, звоня членам сообщества Terra – строителям, членам сообщества, сотрудникам, друзьям и членам семьи, которые были опустошены депривязкой UST. Я убит горем из-за боли, которую мое изобретение причинило всем Вам.
  2. Я по-прежнему считаю, что децентрализованные экономики заслуживают децентрализованных денег, но ясно, что доллар США в его нынешнем виде не будет такими деньгами.
  3. Ни я, ни какие-либо организации, с которыми я связан, не получили никакой выгоды от этого инцидента. Я не продавал ни LUNA, ни UST во время кризиса.

Заявления были сделаны через несколько часов после того, как Квон выдвинул предложение через дискуссионный форум Terra о существенном перезапуске сети с распределением 1 миллиарда токенов среди затронутых держателей и пользователей.

Парный крах алгоритмической стабильной монеты UST и родного актива Terra (LUNA) привел к значительным потерям для тех, кто вышел с ними на рынок. Возникший хаос в конечном итоге привел к остановке блокчейна и остановке рыночных торгов, поскольку количество LUNA в обращении резко возросло.

В пятницу разработчики Terra заявили, что готовится отчет о вскрытии с подробным описанием событий прошлой недели. «Сила #LUNAtics была поразительной. Это еще не все», — говорится в сообщении.

Предыдущая статьяSEC ждет пояснения по заявке биткойн-ETF от WisdomTree
Следующая статьяNomura предлагает внебиржевые деривативы для биткойнов
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!