Сеть R3 Corda готова перейти на DeFi с валютой XDC

502

Объявленный во вторник кооператив Cordite Society, зарегистрированный в Великобритании, выпустил крипто-токен XDC на общедоступной Corda, версии сети R3 с открытым исходным кодом. Новая благоприятная для регулирования криптовалюта откроет дверь, по словам ее создателей в Cordite, к различным приложениям децентрализованного финансирования (DeFi), работающим на технологии распределенного реестра (DLT) Corda.

R3 начинал свою жизнь как консорциум крупных банков с оплатой за присоединение к DLT, который со временем осознал ценность размещения большого сообщества разработчиков и создал сеть Corda с открытым исходным кодом вместе с коммерческой версией программного обеспечения.

Фактически, идея «Corda Coin» была озвучена на прошлогоднем CordaCon, ежегодном собрании разработчиков, но в то время только как исследовательский проект. Теперь это реальность: Cordite Society выпустит первый тираж 1 миллиона XDC для смазывания приложений на Corda. Этот кооператив использует преимущества существующих юридических структур Великобритании для взаимных обществ, положение также используется платформой снижения рисков DeFi Nexus Mutual.

«XDC — это сама по себе цифровая валюта, — сказал бывший банкир RBS и генеральный директор Cordite Ричард Крук (Richard Crook). «Он выдается в качестве обменного токена членам Кордитового общества и по мере его выпуска или создания будет равномерно распределяться среди этих членов кооперативного общества».

Объявление XDC и Cordite Society приурочено к мероприятию CordaCon в этом году. R3 не ответил на запросы о комментариях по времени прессы.

Крук сказал, что членство в недавно созванном Cordite Society теперь открыто и члены будут голосовать за объем поставки XDC и другие пункты управления в будущем. Фирмы, участвующие в децентрализованной автономной организации Cordite (DAO), будут иметь соответствие, добавил Крук, поскольку R3 спроектировал сеть Corda таким образом, что каждый узел представляет юридическое лицо, идентифицированное доверенным сертификатом личности.

Это гарантирует, что XDC соответствует санкционированным G20 стандартам Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) в отношении цифровых активов для борьбы с рисками борьбы с отмыванием денег (AML), проблемой, которую проекты DeFi на основе Ethereum по-прежнему не могут решить, сказал Крук.

«Регулирующие органы установили требования к тому, какой должна быть цифровая валюта, и именно здесь XDC подходит», — сказал Крук. «Это соответствует требованиям большинства юрисдикций в качестве цифровой валюты и, следовательно, является шагом вперед. Мы — Биткойн или XRP нового поколения».

XDC DeFi

Кроме того, Крук сказал, что код XDC проложит путь для таких вещей, как цифровые валюты центральных банков (CBDC), которые будут работать на Corda (особенно после того, как федеральные регуляторы в США недавно объявили, что национальные банки могут хранить резервы для эмитентов стейблкоинов), а также позволит за то, что он назвал «очищенным» расширением DeFi.

«Все, что связано с финансами, должно решать проблему «знай своего клиента» из коробки, а также обеспечивать конфиденциальность между сторонами, совершающими сделки», — сказал Крук. «На сегодняшний день существует множество проектов DeFi и если технология не решает эту проблему, они, по-видимому, игнорируют эти требования и ждут, пока регулирующие органы начнут преследование».

«Система XDC, опирающаяся на правовую структуру обществ взаимопомощи в Великобритании, показывает, что основным принципам DeFi на самом деле столетия», — сказал Крук.

«Это возвращает нас к способности юридических лиц объединяться, делиться акциями или долгами и работать вместе для достижения общей цели», — сказал Крук. «Именно поэтому и были созданы кооперативы. И именно поэтому мы показываем, что с XDC вы можете сочетать юридические и технологические компоненты для решения этого набора требований DeFi».

Британский институциональный крипто-игрок BCB Prime Services (который работает с Bitstamp, Coinbase, Galaxy и Kraken) будет предоставлять внебиржевую ликвидность и услуги хранения для XDC.

Предыдущая статьяJCB и Mizuho Bank тестируют ID на основе блокчейна
Следующая статьяLine разрабатывает платформу валют центральных банков
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!