Фирма крипто-мониторинга Solidus Labs привлекает $45 млн

465

Liberty City Ventures возглавила стартап по наблюдению за рынком и мониторингу рисков, у которого есть несколько бывших регуляторов в качестве покровителей или консультантов.

Стартап по безопасности криптовалют Solidus Labs, привлек 45 миллионов долларов, в рамках раунда финансирования серии B, под руководством Liberty City Ventures, оценка которого не разглашается.

Финансирование поможет запустить возможности анализа угроз и создать группу исследований и разработок для решения задач, характерных для децентрализованных финансов (DeFi).

В марте Solidus Labs представила HALO, основанный на машинном обучении криптографический центр наблюдения за торговлей и рыночной аналитикой, который предоставляет решения для регулирования рисков и соответствия требованиям институционального уровня. Согласно пресс-релизу, HALO отслеживает более 1 триллиона торговых событий в день на более чем 150 рынках.

Стартап был основан в 2018 году Асафом Меиром, Правином Кумаром и Ченом Арадом — командой бывших инженеров Goldman Sachs и специалистов по кибербезопасности. Solidus продемонстрировал рост выручки на 560% по сравнению с прошлым годом и рост числа клиентов на 250%, сообщил представитель компании CoinDesk в электронном письме. В начале 2020 года в фирме работало 10 сотрудников, а сейчас их число выросло почти до 100 с целью удвоить эту численность в течение следующего года.

Нарушения и сбои в системе безопасности блокчейна в этом году привели к убыткам на сумму более 1 миллиарда долларов. Убытки включали 326 миллионов долларов из-за эксплойта блокчейн-моста Wormhole, 625 миллионов долларов из-за нарушения сети Ronin, лежащей в основе игры Axie infinity, основанной на принципе «играй, чтобы заработать» и 182 миллиона долларов из-за протокола стабильной монеты Beanstalk.

Ранее в этом году Solidus запустил Коалицию за целостность рынка криптовалют (Crypto Market Integrity Coalition (CMIC)), группу из 30 фирм, выступающих за повышение безопасности на рынке криптовалют.

В группу входят Coinbase, Robinhood, Gemini, GSR, Circle и BitStamp.

Solidus Labs также пользуется поддержкой нескольких бывших регуляторов. В прошлом году стартап нанял бывшего директора Бюро финансовой защиты потребителей (Consumer Financial Protection Bureau (CFPB)) Кэти Кранингер в качестве вице-президента по вопросам регулирования. В число бизнес-ангелов и консультантов стартапа входят бывший председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кристофер Джанкарло (он же «Криптопапа»), который также является советником по регулированию Web 3 в криптовалютном венчурном фонде CoinFund, а также бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) комиссар Трой Паредес.

По данным фирмы, Liberty City Ventures — это венчурный фонд и инкубатор с активами под управлением более 1,5 миллиарда долларов.

Другими участниками раунда являются Evolution Equity Partners, Declaration Partners, Hanaco Ventures и Avon Ventures, венчурный фонд, аффилированный с FMR LLC, материнской компанией Fidelity Investments.

В прошлом году Solidus Labs привлекла около 40 миллионов долларов капитала между двумя раундами финансирования.

«Насколько быстро криптовалюта и DeFi смогут расти, зависит от того, насколько эффективны критические ограждения и системы сдержек и противовесов и Solidus неизменно лидирует на рынке, предлагая инновационные решения для целостности рынка, основанные на криптовалютах», — сказал Эмиль Вудс, партнер Liberty City Ventures.

Предыдущая статьяПредложение токенов Luna достигло 25 миллиардов
Следующая статьяLUNA, эмитент UST Terra перезапустила блокчейн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!