Binance приостанавливает вывод средств LUNA и UST

665

Криптовалютная биржа Binance приостановила вывод токенов LUNA и UST, поскольку стабильная монета на базе Terra пытается восстановить свою привязку к доллару США.

Binance объявила о временной приостановке в своем блоге сегодня утром, обвинив «большой объем ожидающих транзакций по снятию средств», вызванный перегрузкой сети.

«Binance снова откроет вывод этих токенов, как только мы посчитаем, что сеть стабильна, а объем ожидающих выводов сократится. Мы не будем уведомлять пользователей в дальнейших объявлениях», — добавили в компании.

Эта новость появилась на фоне периода заметной турбулентности алгоритмической стабильной монеты Terra UST — третьей по величине стабильной монеты по общему объему выпуска после USDT и USDC — которая резко упала по отношению к доллару за последние несколько дней.

Значительные усилия были предприняты для поддержки ЕСН. Luna Foundation Guard (LFG), сингапурская некоммерческая организация, созданная для поддержки как стейблкоинов, базирующихся на Terra, так и более широкой экосистемы Terra, объявила о плане предоставления ссуды в биткойнах и UST на сумму 1,5 миллиарда долларов сторонним торговым фирмам с намерением обеспечение поддержки привязки UST, 9 мая.

Тем не менее, цена UST продолжает падать по сравнению с USDT, крупнейшей стабильной монетой, привязанной к доллару. По данным Binance, в понедельник он упал до минимума в 0,6065 доллара. За прошедшие часы он несколько восстановился примерно до 0,85 доллара на момент публикации.

Между тем цена LUNA, собственного актива блокчейна Terra, который в нормальных рыночных условиях может быть сожжен в обмен на UST, упала с 62,50 долларов всего 24 часа назад до примерно 28,50 долларов на момент публикации, согласно данным, предоставленным CoinGecko.

Существует также значительная волатильность на более широких крипторынках, с которыми Terra и LFG должны бороться. Вчера цена биткойна ненадолго упала ниже 30 000 долларов, но затем восстановилась до 31 500 долларов на момент публикации.

Предыдущая статьяGlobal Titans — новый NFT проект от Флойда Мейвейзера?
Следующая статьяTalos привлекает инвестиции в размере $105 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.