Zora, торговая площадка NFT, привлекает $50 млн

496

Zora, базирующаяся на Ethereum торговая площадка для покупки, продажи и курирования NFT, привлекла 50 миллионов долларов нового финансирования, оценивая компанию в 600 миллионов долларов.

Раунд возглавил Haun Ventures, основанный Кэти Хаун, которая ранее помогала управлять криптофондом Андреессена Горовица (a16z). Сюда также вошли инвестиции от Coinbase Ventures, Kindred Ventures и других.

Это первый раунд фирмы, запущенной в марте. Прежде чем стать первой женщиной-генеральным партнером Andreessen Horowitz, Хаун начала заниматься криптографией в качестве прокурора Министерства юстиции, специализируясь на кибербезопасности.

Zora, которая позволяет авторам создавать NFT, также провела множество аукционов NFT, в том числе для первого NFT, вдохновленного TikTok и аукционов для Фонда Уорхола.

«Мы видим только верхушку айсберга NFT в web3 и верим, что Zora станет одним из самых важных DAO протоколов, поскольку экосистема NFT и связанные с ней варианты использования значительно расширятся в ближайшие годы», — написал Сэм Розенблюм из Haun Ventures.

Исследование, проведенное The Block, показывает, что недельный объем торгов NFT достиг пика в августе прошлого года и превысил 1 миллиард долларов. Недавно он остыл до чуть более 150 миллионов долларов.

Ethereum продолжает доминировать как самая популярная сеть по объему торговли.

Предыдущая статьяLootRush собирает $12 млн, чтобы сделать блокчейн игры проще
Следующая статьяИгровой блокчейн-стартап InfiniGods привлекает $9 млн