Игровой блокчейн-стартап InfiniGods привлекает $9 млн

520

InfiniGods, студия разработки игр, основанная на блокчейне, объявила в четверг, что привлекла начальное финансирование в размере 9 миллионов долларов.

Pantera Capital возглавила раунд финансирования. Дополнительные участники включают Framework Ventures, Jefferson Capital, Animoca Brands и Double Peak.

InfiniGods создает веб-игры и игры для мобильных устройств, включающие мифологические элементы, с геймплеем, включающим головоломки, стратегии и городское строительство. Стартап намерен использовать начальное финансирование для публикации трех игр в 2022 году, которые включают невзаимозаменяемый токен (NFT) с внутриигровой утилитой в дополнение к разработке токена управления.

Соучредители Дэймон Гура и Оуэн О’Донохью рассказали, что InfiniGods уделяет особое внимание пользовательскому опыту при создании игр на основе блокчейна и особенно заинтересован в привлечении геймеров к Web3. Тем не менее, фирма по-прежнему намерена устойчиво масштабировать свои финансовые системы на основе блокчейна и привлекла экономистов, чтобы помочь их росту.

О’Донохью проработал 11 лет в Facebook (соцсеть заблокирована на территории РФ, принадлежит компании Meta — компания признана экстремистской на территории РФ), развивая игровое подразделение фирмы и помогая разработчикам игр запускать, монетизировать и масштабировать свои игры. Дэймон Гура проработал в игровой индустрии 25 лет, основав в 2014 году международную компанию по социальным и мобильным играм DGN Games.

Предыдущая статьяZora, торговая площадка NFT, привлекает $50 млн
Следующая статьяGoogle создает команду, ориентированную на web3
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.