Игровой стартап Untamed Planet привлекает $24 млн

422

Untamed Planet использует платформу для создания игр Roblox для воссоздания естественной среды с использованием невзаимозаменяемых токенов (NFT), построенных на блокчейне Solana.

Кроме того, стартап жертвует от 50% до 100% продаж NFT природоохранным организациям. Например, микроплатежи в игре позволили пользователям пожертвовать 10 000 долларов на спонсорство детеныша черного носорога в кенийском заповеднике Борана в июне 2021 года.

Благодаря новому финансированию Untamed Planet планирует сотрудничать с nWay, фирмой по производству мобильных игр, которая является дочерней компанией Animoca Brands, для создания игры под названием Untamed Metaverse, которая приносит пользу усилиям по сохранению природы.

В то время как NFT использовались для увеличения благотворительных пожертвований , похоже, что в мире блокчейн-игр также расширяются варианты использования, полезные для общества.

Animoca Brands — гонконгская компания по разработке программного обеспечения, которая финансирует игры на основе блокчейна, а также традиционные игровые компании. Фирма приобрела nWay в декабре 2019 года; в 2022 году фирма стала партнером Международного олимпийского комитета для создания игры на основе блокчейна.

Предыдущая статьяCurve Finance интегрируется с сетью Near Aurora Network
Следующая статьяBlock продает BTC на сумму $1,73 млрд, через Cash App
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.