FTX закрыла сделку по приобретению Liquid Exchange

395

FTX завершила сделку по приобретению японской криптовалютной биржи Liquid 4 апреля, через несколько дней после того, как сделка должна была быть закрыта, согласно электронному письму генерального директора Майка Каямори, которое было получено акционерами Liquid.

Согласно более раннему сообщению в блоге Liquid, сделка, о которой впервые было объявлено в феврале, должна была быть закрыта к концу марта.

Вместо этого Каямори написал в письме, отправленном в воскресенье с Багамских островов, где базируется криптовалютная биржа FTX и где на прошлой неделе она принимала участие в конференции Crypto Bahamas, что приобретение было завершено 4 апреля.

Он написал, что пришлось ждать до начала мая, чтобы поблагодарить акционеров за их поддержку.

«Были некоторые человеческие ошибки», — объяснил Каямори, но задержка «показывает, что существующая система международных банковских переводов в корне нарушена и криптовалюта (стейблкоины) может решить эту проблему».

В электронном письме Каямори говорится, что операции Liquid будут переименованы в FTX Japan и FTX Singapore после того, как компания получит лицензию от Валютного управления Сингапура (Monetary Authority of Singapore).

На Liquid подали в суд за неправомерное увольнение бывшей сотрудницы, которая утверждает, что сингапурская дочерняя компания сделала ее «козлом отпущения» после того, как в прошлом году она понесла убытки в размере 90 миллионов долларов.

FTX, которая предоставила Liquid ссуду в размере 120 миллионов долларов после взлома, прежде чем согласиться купить биржу напрямую, не раскрыла, сколько она заплатила за покупку Liquid.

Предыдущая статьяЧастный банк Аргентины запускает крипто-торговлю
Следующая статьяРазработчик видеоигр Square Enix инвестирует в блокчейн
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!