Частный банк Аргентины запускает крипто-торговлю

459

Banco Galicia, крупнейший аргентинский частный банк по рыночной стоимости, добавил возможность покупать и продавать криптовалюты на своей платформе, подтвердила компания в понедельник.

Банк добавил в инвестиционный раздел своего приложения функцию, позволяющую пользователям приобретать биткойны (BTC), эфиры (ETH), USDC и XRP , сообщая своим клиентам, что это новый инструмент.

Это последнее сотрудничество между финансовыми структурами и поставщиками услуг, стремящимися донести криптовалюту до масс — будь то PayPal, использующий Paxos, или NYDIG, работающая с кредитными союзами США.

Сервис Banco Galicia работает в партнерстве с Lirium, криптопродуктом из Лихтенштейна для цифровых кошельков и мобильных банковских приложений, подтвердил CoinDesk.

Когда пользователь спросил банк, доступна ли услуга, Banco Galicia ответил утвердительно и добавил, что добавляет новые варианты инвестирования.

Banco Galicia принадлежит Grupo Financiero Galicia, котирующейся на фондовой бирже Буэнос-Айреса и на Nasdaq под тикером GGAL.

Предыдущая статьяУправляющий активами VanEck запускает коллекцию NFT
Следующая статьяFTX закрыла сделку по приобретению Liquid Exchange
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.