Разработчики Monero выпускают крупное обновление

438

Разработчики Monero, о которых было впервые объявлено в сентябре, представили сетевое обновление с новой версией программного обеспечения узла под кодовым названием «Oxygen Orion». Это обновление, созданное 30 участниками, обещает значительное улучшение почти всех аспектов производительности криптовалюты, ориентированной на конфиденциальность.

Изюминкой нового обновления является функция компактных связанных спонтанных анонимных групп (compact linkable spontaneous anonymous group (CLSAG)). Согласно блогу Monero, CLSAG сократит размер транзакции на 25% и улучшит время транзакции на 10% при сохранении конфиденциальности транзакций.

Разработчики написали:

«CLSAG обеспечивает более мелкие и быстрые транзакции при строгой безопасности».

Помимо CLSAG, в новом обновлении улучшена безопасность сети, особенно в отношении Dandelion ++, который отвечает за сокрытие IP-адресов пользователей.

Технически говоря, обновления Monero — это хард-форки, поэтому участникам сети обязательно нужно убедиться, что их программное обеспечение обновлено. Пользователи, которые хранят свой XMR в аппаратном кошельке, должны будут постоянно обновлять прошивку, отмечается в блоге.

Это последнее обновление появилось на фоне неопределенных перспектив для криптовалюты из-за давления на нескольких фронтах.

В сентябре Налоговая служба США (IRS) предлагает вознаграждение в размере до 625 000 долларов каждому, кто сможет взломать конфиденциальность Monero. Кроме того, Министерство внутренней безопасности заявило, что приобрело программное обеспечение, которое может отслеживать транзакции Monero, хотя некоторые исследователи сомневаются в правдивости этих утверждений.

Между тем, конкурирующая криптовалюта Zcash приближается к сокращению вдвое в ноябре этого года, что, по мнению некоторых аналитиков, приведет к бычьему поведению цены на конкурирующий актив.

Несмотря на эти препятствия, согласно аналитическим данным, предоставленным TheTIE, позитивные настроения в отношении XMR в социальных сетях за последнюю неделю выросли примерно на 4%.

Предыдущая статьяE-Krona втягивает шведское правительство в цифровую эпоху
Следующая статьяГенеральный директор Stellar войдет в состав Группы МВФ
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!