Панама приняла законопроект о крипто-регулировании

433

Теперь закон переходит на стол президента Лаурентино Кортисо для его подписи или наложения вето.

Пленарное заседание Законодательного собрания Панамы одобрило в четверг законопроект, регулирующий использование криптовалют в центральноамериканской стране.

«Это поможет Панаме стать центром инноваций и технологий в Латинской Америке, — написал конгрессмен Габриэль Сильва, представивший законопроект. — Не хватает только того, чтобы его подписал президент. Спасибо всем, кто помог. Это поможет создать рабочие места и финансовую доступность».

Как сообщили в Ассамблее, «закон регулирует торговлю и использование криптоактивов, выпуск цифровой стоимости, токенизацию драгоценных металлов и других активов, платежные системы и другие положения».

Законопроект был принят комитетом по экономическим вопросам Законодательного собрания Панамы на прошлой неделе перед его окончательным утверждением сегодня. После законодательного процесса президент Панамы, Лаурентино Кортисо, может наложить вето на законопроект или подписать его в качестве закона.

На прошлой неделе Сильва заявил, что законопроект направлен на «придание правовой стабильности криптоактивам в Панаме и развитие криптоиндустрии в стране, чтобы привлечь больше инвестиций и создать больше рабочих мест». Он добавил, что правительство Панамы также надеется, что технология блокчейна будет принята «для повышения прозрачности и эффективности процедур».

Предыдущая статьяTelegram открывает путь к крипто-платежам
Следующая статьяGoldman Sachs выдает кредит, обеспеченный BTC