Axie Infinity платит за обнаружение ошибок

396

Производитель Axie Infinity запускает программу вознаграждения за обнаружение ошибок после взлома Ronin на 600 миллионов долларов.

Sky Mavis, студия, разработавшая популярную игру Axie Infinity, объявила о награде за обнаружение уязвимостей безопасности в своей экосистеме после кражи более 600 миллионов долларов из сети Ronin.

Объявленная во вторник награда за обнаружение ошибок охватывает две категории, охватывающие как смарт-контракты, так и проблемы, связанные с сетью. Вознаграждение за уязвимости в блокчейне экосистемы и инфраструктуре смарт-контрактов будет варьироваться от 1000 до 1 000 000 долларов в зависимости от серьезности.

Некоторые из приоритетных уязвимостей смарт-контрактов, перечисленных Sky Mavis, включают, среди прочего, повторный вход, манипуляции с оракулом и гибкость подписи. Другие ошибки, которые команда хочет, чтобы белые хакеры изучили, включают ошибки аутентификации, атаки с использованием мгновенных кредитов и восприимчивость к форвардному запуску.

Ошибки в веб-интерфейсе или интерфейсе приложения будут вознаграждены от 50 до 15 000 долларов США, также в зависимости от серьезности. Команда Sky Mavis заявила, что может также присуждать дополнительные бонусы за исключительные отчеты об ошибках.

Игровая студия блокчейна будет выплачивать вознаграждение за ошибки в своем токене AXS. Фатальные награды, которые требуют вознаграждения в размере 1 миллиона долларов, будут включать требование о наделении правами с шестимесячным сроком пребывания в должности. Это означает, что получатели смогут ликвидировать только определенную часть средств в месяц.

Объявление Sky Mavis об обнаружении ошибок — это последний шаг, предпринятый после взлома Ronin. В марте злоумышленнику удалось вывести с моста Ronin 600 миллионов долларов.

Другие действия, предпринятые после взлома, включают замену валидаторов, скомпрометированных в результате атаки. Sky Mavis также собрала 150 миллионов долларов в качестве компенсации для пользователей, пострадавших в результате инцидента.

Предыдущая статьяCelsius перестанет платить проценты по новым депозитам
Следующая статьяCircle объявляет о привлечении $400 миллионов
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.