Circle объявляет о привлечении $400 миллионов

383

Во вторник компания Circle, занимающаяся криптоплатежами, объявила о раунде финансирования в размере 400 миллионов долларов.

Фирма также сотрудничает с управляющим гигантом BlackRock в качестве стратегического инвестора.

Раунд, который, как ожидается, завершится во втором квартале, также получил поддержку со стороны Fidelity Management and Research, Marshall Wace LLP и Fin Capital, сообщила компания .

Согласно объявлению, сотрудничая с BlackRock, Circle стремится изучить возможности применения на рынке капитала. BlackRock также будет играть роль управляющего денежными резервами USDC.

«Цифровые долларовые валюты, такие как USDC, подпитывают глобальную экономическую трансформацию, и технологическая инфраструктура Circle находится в центре этих изменений. Этот раунд финансирования будет стимулировать следующую эволюцию роста Circle», — сказал Джереми Аллер, соучредитель и генеральный директор Circle.

Компания также подчеркнула, что, согласно ее собственной информационной панели, в настоящее время в обращении находится USDC на сумму более 50 миллиардов долларов.

Недавно Circle была оценена в 9 миллиардов долларов после закрытия в начале этого года сделки по публичному размещению через Special Purpose Acquisition Company (SPAC).

В прошлом году компания предпринимала шаги в направлении превращения в национальный банк США. В документе, поданном в августе прошлого года, утверждалось, что банковская структура может снизить риски, связанные с ее бизнесом, включая зависимость от сторонних платежных систем.

Он также сообщил, что «намерен стать национальным коммерческим банком с полным резервом».

Предыдущая статьяAxie Infinity платит за обнаружение ошибок
Следующая статьяInfinite Reality покупает кибер-команду ReKT
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.