Celsius перестанет платить проценты по новым депозитам

435

В конце этой недели Celsius прекратит предлагать свои счета в криптовалюте для пользователей из США.

Согласно объявлению от 11 апреля, крипто-кредитор переведет новые депозиты от пользователей из США на депозитарные счета. Важно отметить, что по этим счетам не будут выплачиваться проценты, если только их владельцы не являются аккредитованными инвесторами.

Однако по существующим вкладам будут по-прежнему выплачиваться обычные проценты. На сегодняшний день предлагаемые процентные ставки достигают 18%, а стабильные монеты приносят доход более 7%.

Этот шаг происходит, когда Celsius, а также его конкуренты, такие как BlockFi и Nexo, сталкиваются с растущим вниманием со стороны регуляторов рынка ценных бумаг США. В октябре генеральный прокурор Нью-Йорка разослал письма фирмам, предлагающим счета в криптовалюте. Nexo, которая не базируется в Соединенных Штатах, отключила новые счета в США от получения процентов еще в феврале.

Регуляторы говорят, что, предлагая процентные счета, которые напоминают банковские счета, но без страховки FDIC, необходимой для банков, крипто-процентные счета на самом деле являются ценными бумагами. Кредиторы, такие как Celsius, в ответ указывают на мизерную прибыль, предлагаемую средним сберегательным счетом в США, как на проблему, которую им удалось решить.

Предыдущая статьяGenies, создающая аватары NFT, привлекает 150 млн
Следующая статьяAxie Infinity платит за обнаружение ошибок
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!