Genies, создающая аватары NFT, привлекает 150 млн

447

Согласно сообщению DealBook, опубликованному New York Times, частная инвестиционная компания Silver Lake возглавляет раунд финансирования Genies на сумму 150 миллионов долларов. Этот последний раунд финансирования оценивает компанию в 1 миллиард долларов, что подтверждает ее статус стартапа-единорога.

«Мы просто пытаемся инвестировать в самые лучшие технологические компании», — сказал DealBook один из исполнительных директоров Silver Lake, Эгон Дурбан. «Иногда это небольшая компания, как эта, а иногда это огромные, крупные компании, которые необходимо преобразовать».

Genies позволяют пользователям создавать виртуальные аватары, которые можно использовать в метавселенной, с аксессуарами, которые можно приобрести в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT). Компания сотрудничает с такими звукозаписывающими лейблами, как Warner Music Group и Universal, для создания аватаров и цифровых товаров NFT для таких артистов, как Джастин Бибер, Migos и Cardi B.

Совсем недавно бывший генеральный директор Disney Боб Айгер вошел в совет директоров компании, а также инвестировал в нее. Это последовало за тем, как ряд традиционных медиа-компаний, таких как Spotify и YouTube , предприняли шаги по привлечению людей для руководства метавселенной.

Это не первая инвестиция в Web3 для Silver Lake. Ранее он возглавлял раунд инвестиций в компанию по криптоинфраструктуре Alchemy с оценкой в ​​10,2 миллиарда долларов.

Предыдущая статьяSoftBank инвестирует в крипто-компанию DeFi, BloXroute
Следующая статьяCelsius перестанет платить проценты по новым депозитам
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.