SoftBank инвестирует в крипто-компанию DeFi, BloXroute

344

BloXroute, криптофирма, которая предоставляет инструменты для торговли DeFi, привлекла 70 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B, возглавляемого SoftBank Vision Fund 2.

Среди других инвесторов были Dragonfly Capital, ParaFi Capital, Lightspeed Venture Partners, GSR, Jane Street и Flow Traders. Это был раунд акционерного финансирования, который поможет BloXroute расширить свою команду и расширить бизнес, сказал The Block соучредитель и генеральный директор фирмы Ури Кларман.

По словам Клармана, в настоящее время численность персонала чикагской компании BloXroute составляет 30 человек и в ближайшем будущем фирма планирует увеличить ее до 100 человек. В рамках сделки Роберт Каплан, инвестиционный директор SoftBank Investment Advisors, вошел в совет директоров BloXroute.

Компания BloXroute, основанная в 2018 году, позиционирует себя как «Flash Boys for DeFi», помогая трейдерам выигрывать сделки, опережая более медленных конкурентов. BloXroute заявляет, что ее сеть распределения блокчейнов позволяет пользователям избегать перегрузок сети и быстро получать важную торговую информацию, такую ​​как заказы на покупку и продажу.

«DeFi — это одноранговая сеть. Вы должны быть на связи со всеми, потому что важная информация — цены, позиции, возможности арбитража — может поступать отовсюду. Здесь на помощь приходит BloXroute. Мы распространяем информацию DeFi почти со скоростью света, позволяя нашим пользователям совершать более выгодные сделки», — сказал Кларман.

BloXroute — это платформа, независимая от блокчейна, которая поддерживает несколько сетей, включая Ethereum, BNB Chain и Polygon.

По словам Клармана, в ходе раунда серии B общий объем финансирования BloXroute на сегодняшний день достиг 95 миллионов долларов. Он отказался комментировать оценку фирмы.

Предыдущие раунды финансирования BloXroute были привлечены посредством простого соглашения о продаже будущих токенов (SAFT). Но фирма отказалась от своих планов по запуску токенов, сказал Кларман.

«У нас была действительно крутая идея токена безопасности еще в 17-18 годах, когда токены безопасности были в моде. Как только стало ясно, что правовая база для ценных бумаг на основе токенов появится через десять лет, мы решили сосредоточиться на наш основной бизнес и только что превратил всех наших инвесторов в «обычных» акционеров», — сказал Кларман.

Финансирование BloXroute происходит по мере того, как стартапы инфраструктуры блокчейна продолжают получать рекордные денежные средства от венчурного капитала.

Предыдущая статьяIgnite (ранее Tendermint) запускает ускоритель для Web 3
Следующая статьяGenies, создающая аватары NFT, привлекает 150 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.