Ignite (ранее Tendermint) запускает ускоритель для Web 3

334

Одиннадцать инвестиционных партнеров объединились, чтобы поддержать Ignite Accelerator на сумму 150 миллионов долларов. Это Alameda Research, KuCoin Ventures, OKX Blockdream Ventures, Hashkey Capital, Chorus One, Figment, Chainlayer, Strangelove Ventures, Forbole, Everstake и Galileo.

«Мы гордимся тем, что создали ключевой фактор стратегического роста экосистемы Web 3 в целом вместе с исключительными партнерами-единомышленниками», — заявил Сане Лебрен, директор по развитию Ignite.

«У нас есть большой опыт в инкубации амбициозных блокчейн-проектов, поэтому наша программа акселерации является важным расширением, позволяющим нам масштабировать наши усилия по содействию инновациям в индустрии блокчейнов», — добавил он.

Ранее известная как Tendermint, компания сменила название в феврале этого года после того, как основатель и бывший генеральный директор, Джэ Квон, вернулся с планами вернуть название и использовать его для другого проекта.

Программа будет поддерживать не более 20 проектов в год, распределенных по двум группам. Хотя каждая сессия будет длиться шесть месяцев, участники будут стремиться к успешному запуску основной сети в течение 12 месяцев.

Эта инициатива является последним продуктом Ignite для развития блокчейна. В прошлом году компания запустила инвестиционный инкубатор Ignite Ventures, ранее называвшийся Tendermint Ventures, который поддерживает стартапы на ранних стадиях с помощью сетей, консультаций по операционному управлению, финансирования и общего офисного пространства в Ванкувере.

Между тем, другой ее флагманский продукт, Ignite CLI (ранее Starport), служит платформой для разработчиков для создания взаимодействующих и независимых блокчейнов.

Предыдущая статьяIDEG сотрудничает с Coinbase для запуска фонда ETH
Следующая статьяSoftBank инвестирует в крипто-компанию DeFi, BloXroute
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.