Fabric VC планирует два фонда web3 на сумму $245 млн

358

Fabric Ventures находится на завершающей стадии завершения создания фонда web3 на ранней стадии и находится на пути к закрытию еще одного, ориентированного на инвестиции на более поздних стадиях.

Общая стоимость пары составит более 225 миллионов евро (245 миллионов долларов), сообщил Ричард Мюрхед, управляющий партнер лондонской венчурной компании.

Первый из двух — фонд, ориентированный на компании на ранней стадии, был описан Мюрхедом как «значительно переподписанный» и увеличил свою жесткую капитализацию до 125 миллионов евро, чтобы привлечь дополнительных инвесторов. Fabric также находится в процессе привлечения второго фонда, ориентированного на инвестиции в компании на стадии серии B и далее, который должен быть ограничен 100 миллионами евро.

Фонд более поздней стадии, который продвигается к своему первому закрытию в апреле, будет поддерживать стадию идеи «программа Fabric X», согласно презентационной презентации. Fabric поддерживает «основателей открытой экономики от концепции до масштаба», говорится в сообщении.

Новый капитал последовал за привлечением в июле 130 миллионов долларов, в том числе около 25 миллионов евро от Европейского инвестиционного фонда (EIF).

Это был первый фонд, поддерживаемый EIF, которому было поручено инвестировать в цифровые активы и технологию блокчейн. В то время его поддержали 33 основателя, партнера и руководителя из Ethereum, Wise, PayPal, Square, Google, PayU, Ledger, Raisin, Ebury, PPRO, NEAR, Felix Capital, LocalGlobe, Earlybird, Accelerator Ventures, Aztec Protocol, Изюм, Арагон, Орхидея, MySQL, Verifone, OpenOcean, Claret Capital и другие.

Мюрхед сказал, что фирма ожидает повторного привлечения средств весной 2023 года.

Fabric ранее поддерживал проекты по всему спектру цифровых активов, включая Ramp, материнскую компанию Axie Infinity Sky Mavis и Ledger.

Это последний пример притока нового капитала в космос. Ранее в апреле Pantera также заявила, что привлекает новый фонд с целью закрытия в начале мая в размере 200 миллионов долларов. В марте венчурная компания Gumi Cryptos Capital (gCC), специализирующаяся на блокчейне, также заявила, что привлекла 110 миллионов долларов для инвестиций в стартапы на ранних стадиях.

Предыдущая статьяCoinbase отключает платежи UPI, после запуска в Индии
Следующая статьяMastercard регистрирует торговые крипто-марки
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.