Coinbase отключает платежи UPI, после запуска в Индии

377

Криптовалютная биржа Coinbase отключила поддержку унифицированного интерфейса платежей (UPI) в Индии в воскресенье, всего через несколько дней после того, как 7 апреля был отмечен ее выход на индийский рынок, сообщает Economic Times.

«Покупки с использованием этого способа оплаты временно недоступны. Пожалуйста, попробуйте другой способ оплаты. Приносим извинения за неудобства», — говорится в мобильном приложении Coinbase.

Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США по объему торгов, похоже, привлекла внимание Национальной платежной корпорации Индии (NPCI) после того, как заявила, что позволит пользователям покупать криптовалюты с использованием UPI.

«Нам не известно ни о каком обмене криптовалют с использованием UPI», — говорится в заявлении NPCI от 7 апреля.

UPI — это платежная система в режиме реального времени, разработанная NPCI для облегчения межбанковских транзакций с использованием мобильного телефона. NPCI — это инициатива Резервного банка Индии (RBI) и Ассоциации индийских банков (IBA) по созданию надежной платежной и расчетной инфраструктуры в Индии.

Между тем, MobiKwik , один из наиболее часто используемых электронных кошельков для транзакций с криптовалютой в Индии, также остановил обслуживание из-за неопределенности регулирования, сообщает Economic Times со ссылкой на источники.

Coinbase заявила в опубликованном Outlook в воскресенье: «Нам известно о недавнем заявлении, опубликованном NPCI, относительно использования UPI криптовалютными биржами. Мы стремимся работать с NPCI и другими соответствующими органами, чтобы обеспечить соответствие местным ожиданиям и отраслевым нормам».

Предыдущая статьяБывшие руководители Citi запускают крипто-фонд
Следующая статьяFabric VC планирует два фонда web3 на сумму $245 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.