Mastercard регистрирует торговые крипто-марки

396

15 заявок Mastercard с датой статуса 7 апреля включают мультимедиа, поддерживаемые NFT, торговые площадки для цифровых товаров, а также обработку платежных транзакций и бизнес-транзакции программного обеспечения для электронной коммерции в метавселенной.

Заявки подаются на основе 1b, что означает намерение использовать их в будущем, хотя пока неясно, когда компания планирует их использовать и как. В отличие от заявок 1a, которые предназначены для «фактического использования», заявки 1b не требуют для правительства доказательств того, что товарный знак уже используется. Вместо этого компания должна продемонстрировать «добросовестное намерение» использовать товарный знак в будущем.

Платежные гиганты, такие как Mastercard и другие, не новички в криптоиндустрии. Visa, например, в течение некоторого времени продвигалась в экосистему, добавляя в команду специалистов по криптографии и купив прошлым летом CryptoPunk.

В прошлом месяце American Express подала заявку на товарные знаки, аналогичные Mastercard, для «загружаемого компьютерного программного обеспечения для облегчения перевода виртуальной платежной карты в электронный мобильный кошелек», среди прочего.

Хотя универсального определения термина «метавселенная» не существует, этот термин появился в приложении American Express при описании «служб аутентификации транзакций, служб маршрутизации, авторизации и расчетов, а также служб обнаружения и контроля мошенничества в метавселенной и других виртуальных мирах».

Для приложения Mastercard термин «метавселенная» появляется при описании «финансового спонсорства культурных мероприятий, благотворительных мероприятий, концертов, спортивных мероприятий, путешествий, гастрономических мероприятий, фестивалей и церемоний награждения в метавселенной и других виртуальных мирах».

Этот товарный знак — не первый шаг Mastercard в области блокчейна и криптографии. Ранее в этом году Mastercard подписала соглашение с Coinbase о поддержке своего рынка NFT.

В прошлом году компания запустила программу Start Path Crypto для поддержки стартапов, использующих технологию блокчейн для решения «реальных проблем». Но этот шаг подчеркивает более широкую тенденцию среди компаний. Хотя в феврале 2021 года было подано около 13 заявок на товарные знаки метавселенной, к февралю 2022 года это число подскочило до 257.

Предыдущая статьяFabric VC планирует два фонда web3 на сумму $245 млн
Следующая статьяAnimoca Brands приобретает разработчика гоночных игр
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.